Туристам на заметку: ученые спрогнозировали сильнейшее землетрясение в Таиланде

26.10.2019 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туристам на заметку: ученые спрогнозировали сильнейшее землетрясение в Таиланде

В ближайшее десятилетие в северных районах Таиланда могут произойти подземные толчки магнитудой 5 баллов. Как информирует replyua.net со ссылкой на Thailand News, об этом заявили власти Таиланда. Отмечается, что несколько дней назад в северных провинциях страны произошли землетрясения, магнитуда которых превышала 4 балла по шкале Рихтера.

По счастливой случайности, обошлось без разрушений и жертв, однако власти предупредили местных жителей, что в ближайшие 10 лет север страны накроют более масштабные подземные толчки. К такому выводу недавно пришли учёные. Они рассказали, что более 10 лет назад в северных провинциях уже случались сильные землетрясения. Через горные районы Таиланда проходит огненное кольцо Земли. Именно в этих районах находятся разломы тектонических плит. Они активируются один раз в несколько лет. Ранее ученые заявили, что примерно 2000 лет назад на этой территории произошло сильнейшее землетрясение. 

Огненное кольцо Земли идет по периметру Тихого океана. В этой зоне находится множество опасных вулканов. Именно в огненном кольце произошло примерно 90% всех землетрясений в мире. На этой полосе находятся такие страны как США, Чили, Мексика, Таиланд, Филиппины, Япония, Индонезия, а также Камчатка и Курильские острова в России.



Теги: Донбасс, землетрясение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх