- Евросоюз представил новую доктрину "климатической нейтральности" 18:40
- Меркель признали самой влиятельной женщиной мира 18:20
- Евросоюз продлил санкции против России09:30
- При пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов" погиб человек08:30
- В России загорелся авианосец "Адмирал Кузнецов" (ВИДЕО)11:30
- Румынские пограничники задержали Рефата Чубарова11:00
- Журнал Time назвал Грету Тунберг человеком года10:00
- ФСБ задержала в Мурманске "террориста из Правого сектора"13:00
- В России второй раз задержали шамана, решившего изгнать Путина11:00
- В Минэкономики подсчитали, когда Украина догонит Польшу по уровню зарплат16:00
Ляшко жестко раскритиковал действия нового правительства. ВИДЕО

Заявление министра развития экономики Тимофея Милованова, в котором он признал себя «дебилом», свидетельствует о некомпетентности команды Зеленского и унижает страну на международной арене.
Такое мнение высказал лидер РПЛ Олег Ляшко в эфире телеканала «112-Украина», передает donpress.
«Когда министр экономики признает, что он» дебил «- для меня это не шутка, а унижение моей страны. Это люди, которые влияют на экономику, которые отвечают за продажу земли, которые говорят нам, что поведут нас в какое-то светлое будущее. И они признают себя «дебилами». В какое же будущее они нас поведут? «, — заявил Ляшко.
Также Ляшко заявил о некомпетентности новых чиновников, которых Владимир Зеленский назначил на руководящие должности.
«Отменили компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники, в результате чего крестьяне потеряли государственную поддержку, вырезают коров, заводы сельскохозяйственного машиностроения останавливаются, а Украина на 77% больше завезла импортного сыра и масла. Это означает, что наши сельхозпроизводители остаются с копеечными ценами на молоко и отсутствием рынка, потому что его заполняет импорт. Через них в Прилуках закрывается фабрика по всей стране останавливаются предприятия, инвесторы перерегистрируют свои фирмы в Польшу и Чехию. Вот их политика «, — отметил лидер Радикальной партии.
Политик призвал Зеленского радикально изменить экономическую политику.
«У меня вопрос к Зеленского и» дебилов «, которых он назначил — что это за политика, которая приведет к тому, что мы будем еще больше платить по кредитам? Эта политика приведет к тому, что не будет денег ни на школы, ни на детсады, ни на дорожное строительство, ни на армию, ни на другое. Поэтому — или радикальное изменение этой политики, или эти шоу, которые мы сейчас видим «, — обратился Ляшко.
Теги: экономика, Украина, Донбасс, Польша, импорт, сельское хозяйство, правительство, критика, Зеленский
- Азаров хочет, чтобы в Украине применялась только отечественная сельхозтехника
- Эксперт: Украине нужно привлекать инвестиции в агропромышленный сектор, энергетику и машиностроение
- Украинские импортеры грозят прекратить ввоз автомобилей в страну
- Украина ограничила ввоз куриного мяса из Польши
- "Азовсталь" может лишиться льгот Кабмина
- Правительство Польши отвергло идею строительства газопровода в обход Украины
- Миссия ООН назвала количество погибших на востоке Украины 20:51
- В "ЛНР" заявили о возврате ВСУ на свои позиции в зоне разведения сил16:30
- В Мариуполе запустят бесплатный "Новогодний экспресс"16:00
- Ситуация в КПВВ Донбасса утром 13 декабря10:00
- Донецкий блогер рассказал о предновогодних ценах в супермаркете (ВИДЕО)16:30
- На КПВВ "Станица Луганская" умер 56-летний мужчина14:15
- ООН назвала количество погибших мирных жителей Донбасса13:30
- МинВОТ создало онлайн-базу вакансий для переселенцев12:30
- Ситуация на КПВВ Донбасса 12 декабря10:30
- В Бахмуте покрасили городские елки "антивандальной" краской16:30