Как Кличко "убивал" Чемберса (ФОТО)

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко защитил свои титулы в бою с американцем Эдди Чемберсом. Бой состоялся в Дюссельдорфе (Германия).

С первого раунда Кличко традиционно занял центр ринга, но Чемберс не собирался отсиживаться в защите. Первый раунд прошел разведкой боем, но во втором Чемберс вопреки правилам войдя в клинч, поднял Кличко и уронил его на ринг, за что справедливо рефери снял с американца очки. В конце раунда Кличко-младшему удалась комбинация, но Чемберс, пошатнувшись, устоял на ногах.

В третьем и четвертом раунде Владимир продолжил давление, оттесняя левым джебом соперника к канатам, но американец сдерживал атаки украинца. В концовке пятого раунда Владимиру удалась хорошая двойка, но гонг спас претендента от возможного нокдауна. В последующие три раунда поединок проходил по схожему сценарию – Чемберс находился в глухой защите, а Кличко набирал дежурные очки, периодически пробивая блоки.

После девятого раунда многие зрители подумали, что Чемберс отказался от боя, так как американец не выходил из своего угла, но оказалось, что он просто заново перематывал свои перчатки, после чего продолжил поединок.

Заключительные три раунда прошли также при полном доминировании Кличко и в последнем раунде за 22 секунды до окончания последнего раунда Кличко левым боковым отправил Чемберса в нокаут, сообщает ЛИГА.



Теги: спорт, Германия, бокс, Владимир Кличко, , поединок, нокаут, Эдди Чемберс, Дюссельдорф

Вверх