Новогодние шоу планеты

02.01.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Филиппинцы считают, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу. Фейерверками и выстрелами в воздух жители Манилы проводили год природных катастроф и экономической нестабильности.
Филиппинцы считают, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу. Фейерверками и выстрелами в воздух жители Манилы проводили год природных катастроф и экономической нестабильности.

Приход 2012 года радостно встретили во всех странах. На центральных площадях больших городов собирались многотысячные толпы, а небо расцвечивалось различными фейерверками.

Как встретили Новый год. Филиппинцы считают, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу.

Филиппинцы считают, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу. Фейерверками и выстрелами в воздух жители Манилы проводили год природных катастроф и экономической нестабильности. В результате при запуске петард и хлопушек около пятисот человек были травмированы, еще 18 получили ранения от шальных пуль.

Как встретили Новый год. В австралийском Мельбурне во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств - на крыше здания находились установки для пиротехники.

А в австралийском Мельбурне во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств - на крыше здания находились установки для пиротехники. Причем пожар продолжался целых 40 минут, за это время очевидцы сделали более двухсот звонков в полицию. Однако тушить его не стали, чтобы не прерывать праздничное шоу. Лишь находившийся в здании персонал на всякий случай эвакуировали. «Для жителей мегаполиса Центр искусств является неотъемлемой частью новогодней ночи, так же, как для сиднейцев - мост Харбор-бридж, для парижан - Эйфелева башня, для москвичей - башни Кремля», - сокрушался уже утром лорд-мэр Мельбурна Роберт Дойл.

Как встретили Новый год. Около Бранденбургских ворот Берлина более миллиона человек полюбовались крупнейшим в мире праздничным шоу под открытым небом.

Около Бранденбургских ворот Берлина более миллиона человек полюбовались крупнейшим в мире праздничным шоу под открытым небом. Вместе с легендарной рок-группой «Scorpions» они исполнили балладу «Wind Of Change» («Ветер перемен»). Апогеем праздника стал красочный фейерверк.

Как встретили Новый год. Часовая башня Биг Бен в Лондоне превратилась в первые минуты нового года в площадку для салютов во время грандиозного пиротехнического шоу.

Часовая башня Биг Бен в Лондоне превратилась в первые минуты нового года в площадку для салютов во время грандиозного пиротехнического шоу. Организаторы запустили 12 тысяч сложных фейерверков, состоящих из 50 тысяч ракет. Взрываясь, они образовывали в воздухе красочные узоры и фигуру, состоящую из пяти переплетенных колец, - символ Олимпиады, которая здесь состоится.

Как встретили Новый год. Гвоздем праздничной ночи центральной нью-йоркской площади Таймс-сквер стало выступление кумира американской молодежи - эпатажной поп-дивы Леди Гага.

Гвоздем праздничной ночи центральной нью-йоркской площади Таймс-сквер стало выступление кумира американской молодежи - эпатажной поп-дивы Леди Гага. Вместе с мэром Майклом Блумбергом она за минуту до полуночи нажала на кнопку, запустив по шпилю огромный хрустальный шар. После чего довольная парочка принялась целоваться.

Как встретили Новый год. Больше всего зрителей собрал знаменитый пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Несмотря на дождь, там встретили праздник около 2 миллионов человек.

Больше всего зрителей собрал знаменитый пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Несмотря на дождь, там встретили праздник около 2 миллионов человек. Еще 30 тысяч пассажиров круизных лайнеров и яхт наблюдали шоу со стороны океана. Салют производился с 11 плавучих платформ, которые находились на рейде вдоль набережной. В воздух взлетело 24 тонны фейерверков.

Как встретили Новый год. В Греции праздничный бюджет был сильно урезан. Главным местом новогодних торжеств в Афинах стал Акрополь, над которым был дан скромный салют.

А в Греции праздничный бюджет был сильно урезан. Главным местом новогодних торжеств в Афинах стал Акрополь, над которым был дан скромный салют.


Подготовил Сергей Черных.

Теги: США, Великобритания, Австралия, Бразилия, Германия, Греция, Филиппины, шоу, праздник, новый год, пиротехника, фейерверк, Lady GaGa, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх