Назван повседневный продукт, который может стать причиной преждевременной смерти

14.11.2017 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назван повседневный продукт, который может стать причиной преждевременной смерти

С этим блюдом нужно быть очень осторожными, ведь большинство людей хотя бы изредка разрешает себе побаловаться вредной едой.
Один из самых популярных видов фастфуда – картофель фри – может стать причиной преждевременного старения и смерти. К такому выводу пришли британские ученые, которые провели масштабный эксперимент. Его цель заключалась в том, чтобы подробно изучить, какой вред человеческому организму причиняет употребление картофеля фри.
На протяжении 8 лет исследователи наблюдали за рационом любителей этого вредного блюда. В результате ученые пришли к шокирующим выводам: употребление картофеля фри может значительно сократить продолжительность жизни. За тот период, пока длился эксперимент, из 4000 добровольцев, принимающих в нем участие, умерли 237 человек. Конечно, картофель фри был причиной далеко не всех этих смертей, однако он непосредственно влиял на продолжительность жизни.

Эксперты объясняют, что ранее картофель фри не был таким опасным, поскольку его готовили на говяжьем жире. Но затем, чтобы удешевить продукт, для приготовления начали использовать растительное масло низкого качества. В процессе жарки оно испаряется, но вместе с пищей в организм человека попадают опасные канцерогены. В перегретом масле также содержатся альдегиды, провоцирующие болезнь Альцгеймера.
Кроме того, картофель фри содержит слишком много вредных приправ и соли, избыток которой может стать причиной ряда заболеваний, включая инфаркты, инсульты, гипертонию и мочекаменную болезнь.
При этом эксперты предупреждают, что самой опасной является картошка фри, которую готовят в ресторанах быстрого питания. В случае приготовления в домашних условиях она не причинит вреда, если употреблять ее умеренно.

Источник hyser.



Теги: смерть, опасность, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх