Как переселенцам в Мариуполе получить временное жилье

25.01.2018 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как переселенцам в Мариуполе получить временное жилье

В Мариуполе сегодня, 25 января, стартовал прием заявлений от переселенцев на получение временного жилья. Заявление необходимо подавать в Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ). Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.
«Решением исполкома городского совета от 17.01.2018 №11 “О введении порядка распределения и предоставления жилых помещений для временного проживания внутренне перемещенных лиц в г. Мариуполе Донецкой области”, утвержден порядок предоставления жилья внутренне перемещенным лицам», – говорится в сообщении.
Для взятия на учет по предоставлению жилья, переселенцу необходимо подать в ЦПАУ заявление установленного образца с подписями всех совершеннолетних членов семьи, а также пакет следующих документов:
копии документов, удостоверяющих личность заявителя;
копию справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц, выданной структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения в г. Мариуполе;
копии документов, подтверждающих семейные связи (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т. д.);
копии документов, которые подтверждают наличие оснований начисления баллов для предоставления жилых помещений для временного проживания, льгот и/или имущественных прав (при наличии);
сведения из Государственного реестра физических лиц плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов/источники выплаченных доходов и удержанных налогов за 6 месяцев (до 01.03.2018 за 2-й, 3-й квартал 2017 года; с 01.03.2018 за последние 6 месяцев).
Как отмечается, специальная комиссия будет распределять жилье по системе начисления баллов, разработанной совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).



Теги: Донбасс, Мариуполь, жилье, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх