На тележке для овощей за сотни рублей: Как пенсионеры добираются до КПВВ «Станица Луганская» из «ЛНР»

24.03.2019 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На тележке для овощей за сотни рублей: Как пенсионеры добираются до КПВВ «Станица Луганская» из «ЛНР»

В Луганской области людям пожилого возраста трудно и унизительно преодолевать препятствия с временно неподконтрольной украинской власти территории до единственного контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Станица Луганская» для возможности попасть на подконтрольную Украине территорию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин, пишут Донецкие новости.
На днях в рамках рабочего визита он посетил КПВВ в Станице Луганской. Каплин напомнил, что это – единственный в Луганской области пункт пересечения линии разграничения из неподконтрольной на контролируемую правительством Украины территорию. Из-за того, что мост через реку Северский Донец был поврежден в ходе боевых действий, КПВВ «Станица Луганская» – единственный из 5-ти действующих, пеший пункт пропуска. Его ежемесячно пересекают около 250 тысяч человек (около 10 тысяч человек в день).
По словам волонтера, большинство пересекающих линию разграничения – пенсионеры, многие из которых маломобильны. «Находясь у разрушенного моста через Северский Донец, я в очередной раз увидел насколько трудно и унизительно людям пожилого возраста преодолевать препятствия для возможности попасть на подконтрольную Украине территорию, где можно получить заработанную пенсию, доступ к банковским и административным услугам. Путешествие от моста к КПВВ на подконтрольной территории на тележке предназначенной для перевозки овощей, оборудованной мягким креслом, маломомобильному человеку обходится несколько сотен русских рублей за километр пути», – написал Евгений Каплин.



Теги: Донбасс, пенсионер, ЛНР, Станица Луганская, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх