Между Зеленским и Путиным нужен прямой контакт, – Волкер

02.08.2019 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Между Зеленским и Путиным нужен прямой контакт, – Волкер

Ситуация с освобождением Россией украинских военнопленных моряков пока не ясна: Киев говорит, что договорились с Москвой, а в России это не подтверждают. Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что для решения этого вопроса необходим контакт на высшем уровне – между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным, сообщают Донецкие новости.
Волкер отметил, что недавний телефонный разговор Владимира Зеленского и Владимира Путина сдвинул с мертвой точки «Минск», и «Нормандский формат».
«Чтобы прийти к согласию, нужен непосредственный контакт между украинским и российским правительствами. Безусловно, есть поддержка со стороны США и партнеров по "Нормандскому формату". Но здесь должен быть прямой контакт. Между президентами Путиным и Зеленским недавно состоялся телефонный разговор, и я считаю, что этот шаг помог встрече в "Нормандском формате" в Париже (на уровне политических советников, – ред.), а затем и переговорам в Минске. Именно так это должно быть. Не думаю, что здесь может помочь участие сторонних игроков. Установление непосредственного контакта между президентами Украины и России, между их представителями, чтобы договориться о дальнейшем развитии событий, – это верный способ добиться положительного результата», – сказал Волкер.



Теги: , Путин, Волкер, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх