Черная луна 30 августа: астрологи советуют навести порядок в жизни

30.08.2019 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черная луна 30 августа: астрологи советуют навести порядок в жизни

30 августа украинцы смогут наблюдать суперноволуние. Это будет уже второе новолуние за месяц. С этим астрономическим явлением связано много примет и суеверий, его еще называют Черная луна, пишет from-ua.
Что такое суперноволуние
Суперноволунием называют явление, при котором Луна максимально сближается с Землей, и при этом фаза старой Луны сменится молодой.
В фазу новолуния наш естественный спутник фактически пропадает из видимости наблюдателя с Земли. На самом деле Луна в этот момент находится между Землей и Солнцем, и повернута к нашей планете темной стороной. Поэтому на небе она не видна. В народе это явление также называют "черной Луной".
Спустя некоторое время (день-два), если ночное небо будет очень ясным, можно будет разглядеть слабый отсвет Луны, которая освещается отраженным от Земли солнечным светом. Суперноволуние начнется днем 30 августа и будет продолжаться до 2 сентября.
Что астрологи советуют делать в суперноволуние
Астрологи советуют уделить внимание новым делам и начинаниям, составить список уже завершенных задач и оценить свои достижения. После этого можно смело приниматься за новые проекты.
Кроме того, в период новолуния рекомендуется заняться наведением порядка в повседневной жизни, организацией своего жилого и рабочего пространства. Это время благоприятно для планов, касающихся здоровья - самое время перейти на сбалансированное питание или начать заниматься спортом. Вечером уделите время себе, отдохните и расслабьтесь.
Лучше не предаваться мрачным мыслям, думать о плохом, чтобы не программировать себя на негатив. А также нежелательно отказывать нуждающимся в помощи.
Суперноволуние 30 августа благоприятно для сферы финансов и карьеры. Сейчас рекомендуется делать накопления, возвращать долги, улучшать свои профессиональные навыки, просить о повышении зарплаты.
В период новолуния все, что вы делаете, получает импульс для развития в будущем. Поэтому сейчас самое время отказаться от вредных привычек, чтобы они не укреплялись, и постараться обзавестись полезными. Помните, что в этот период зависимости могут усугубляться, а зачатки позитивных перемен - укрепляться.



Теги: Донбасс, астрология, Луна, суеверие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх