Онкологи рассказали, какой овощ может предотвратить опухоль

01.09.2019 20:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онкологи рассказали, какой овощ может предотвратить опухоль

Как утверждают врачи, помидоры являются эффективным профилактическим средством возникновения серьезных недугов. Речь идет об онкологии различных органов,а также рассеянном склерозе, болезни Альцгеймера и о некоторых других, передает Хроника.инфо.
Помидоры, благодаря химическому составу, который включает значительное количество антиоксидантов и витаминов, замедляют старение и активизируют защитные способности организма. В результате создаются условия для борьбы с возникновением онкологических процессов. Основную противоопухолевую роль выполняет антиоксидант ликопин, а его в томатах намного больше, чем в других овощах. При переработке плодов содержание ликопина повышается, поэтому, считают специалисты, свежие помидоры с успехом можно заменить томатным соком, пастой или кетчупом. Включая в рацион продукт с уникальными лечебными свойствами, можно рассчитывать на снижение риска появления злокачественных новообразований в желудке и мочеполовых системах мужчин и женщин.
Среди овощей-целителей, помогающих предотвратить угрозу возникновения раковой опухоли, диетологи называют брокколи и авокадо. Кстати, они вполне сочетаются по своим свойствам с томатами. А вот добавлять в салат из помидоров огурцы специалисты в области питания не рекомендуют: вместе продукты плохо усваиваются.



Теги: , онкология, помидор, предотвращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх