Доктор рассказала, чем лечиться при ОРЗ и ОРВИ

23.10.2017 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доктор рассказала, чем лечиться при ОРЗ и ОРВИ

Когда человек простужается, и у него диагностируют ОРЗ или ОРВИ, то, как правило, эти заболевания сопровождаются поражением слизистой верхних дыхательных путей и высокой температурой, поэтому, в первую очередь, необходимо лечиться препаратами с парацетамолом.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Обозреватель, об этом рассказала Юлия Паскевич, врач-отоларинголог.

По ее словам, примерно через 4-5 дней, прошедших с момента заражения, к обычной простуде могут прибавиться и другое заболевания – фарингит или ларингит, поэтому целесообразно начинать лечение сразу. «То есть в первые пять дней назначаются препараты парацетамола, которые убирают общую симптоматику. Если уже точно установлено, что пациент болеет респираторной вирусной инфекцией, то назначаются противовирусные препараты. А также обильное питье и постельный режим», - отметила доктор. 

Впрочем, Паскевич также предупредила, что парацетамолом увлекаться нельзя, и самый длительный курс может продолжаться не более пяти дней. В случае, если симптомы сохраняются, необходимо продолжит лечение антигистаминными, нестероидными противовоспалительными и антибактериальными препаратами. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх