7 продуктов, которыми категорически нельзя завтракать

14.11.2017 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
7 продуктов, которыми категорически нельзя завтракать

Завтрак считается главным приемом пищи в течение дня. Если не употреблять в это время правильные продукты, можно потерять тонус и создать дополнительную нагрузку на желудок.
Из-за неправильного сочетания продуктов можно стать жертвой хронической усталости. К тому же потом в течение всего дня у вас может возникать желание перекусить.
Предлагаем взглянуть на 7 продуктов, которые ни при каких условиях не стоит употреблять на завтрак.
1. Рогалики. По своей калорийности один рогалик заменяет не менее 4 кусочков белого хлеба. Впрочем, диетологи говорят, что не нужно полностью отказываться от выпечки. Достаточно употреблять сдобу из цельного зерна и сочетать ее вместе с продуктами с высоким содержанием белка — яйцами, сыром, лососем и т.д.
2. Круассаны или пончики. Еще одна вредная для организма выпечка. Эти изделия могут только повысить уровень сахара в крови, но не принесут организму никакой пользы.
3. Обезжиренный йогурт. Несмотря на то, что многие им завтракают, этой продукт не подходит для утреннего приема пищи. Хотя он содержит небольшое количество калорий, но в нем есть много химии и мало белка, который и создает ощущение сытости на продолжительный период.
4. Фастфуд. Многие эксперты предупреждают о вреде фастфуда. Понятно, что жирная, пережаренная еда сомнительного качества не принесет никакой пользы организму.
5. Мюсли. Это полезный продукт, но он не подходит на завтрак. Дело в том, что в нем содержится мало белка и много углеводов.
6. Крупы с высоким содержанием углеводов. В утренней каше должно быть много клетчатки, а не углеводов. Иначе к вам очень быстро вернется чувство голода.

7. Блины. В блинах тоже содержится много углеводов, что делает их плохим завтраком. Особенно опасны они в сочетании с сиропом или вареньем, поскольку в этом случае организм получит слишком много сахара.

Источник hyser



Теги: , вред, продукты, завтрак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх