Об этих причинах головной боли мало кто знает

25.01.2018 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Об этих причинах головной боли мало кто знает

Медики назвали всех возможных провокаторов головной боли.

Люди, регулярно сталкивающиеся с головными болями, обычно делают поспешные выводы, приписывая себе какой-либо диагноз, либо вообще ничего не делают и просто купируют неприятный симптом при помощи сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Болит голова или развивается рак мозга?

Невыносимые головные боли - это характерный для рака мозга симптом, но стоит учитывать тот факт, что появляется он уже на 3-4 стадиях заболевания. То есть, если у вас несколько дней подряд или даже недель болит голова и вы можете избавиться от этого, выпив таблетку, то делать МРТ головного мозга совсем необязательно, а вот к врачу сходить стоит.

Заболевания сосудов и головная боль

Медики констатируют факт, что даже при ишемическом инсульте у человека голова не болит, но есть другие симптомы, которые обычно упускают из виду. То же самое касается и атеросклероза. На самом деле, недостаточное кровоснабжение мозга не приводит к головным болям и тратить деньги на всевозможные УЗИ и прочие исследования в данном случае не стоит. Конечно, если у вас есть заболевания сосудов и нарушено кровообращение, следует обратиться к врачу и заняться лечением, но приступы головной боли от этого никуда не денутся.
Есть и исключения, например, при аневризме и геморрагическом инсульте. Голова будет болеть из-за лопнувшего сосуда в головном мозге.

Цервикогенная головная боль

Этот диагноз ставят очень редко и то только в том случае, если пациент попал к профессиональному неврологу, который без дополнительных исследований может определить, что позвонки шейного отдела вывихнуты. Ни в коем случае не стоит приравнивать этот вид головной боли к шейному остеохондрозу, при котором в действительности голова у человека не болит, а если такой симптом имеется, то причина не в остеохондрозе.

Источник hronika.info


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх