Медики опровергли самые распространенные мифы о вине

07.05.2018 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики опровергли самые распространенные мифы о вине

Эксперты рассказали правду о красном и белом вине.

Как и любой другой напиток или продукт, вино является спорным благородным напитком, потому как кто-то убежден в его неоспоримой пользе, а кому-то кажется, что оно вредит здоровью.

Таким образом, в обществе появилось много мифов о вине, которые решили опровергнуть ученые и заодно рассказать всем правду об этом напитке:

Красное вино вызывает жуткий похмельный синдром. В действительности, если вы злоупотребите белым или красным вином, то похмелье наступит и в том и в другом случае. Единственное "но" - некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость красного вина, от чего на утро после выпитого за ужином бокала может разболеться голова.

За один присест нельзя пить и красное и белое вина. Эксперты не запрещают этого делать, потому как вино следует подбирать к блюду, которое вы едите. Если сначала вы ели рыбу, а потом захотели мяса, то это вовсе не означает, что нужно пить только белое или исключительно красное вино. Стоит соблюдать меру, чтобы потом не списывать похмелье на то, что вы смешали вина. 

Вино лечит сердце и сосуды. В данном случае польза вина несколько преувеличена людьми и они привыкли злоупотреблять, якобы поддерживая сердечно-сосудистую систему. Но на самом деле, не умеренное количество вина ведет к разрушению клеток печени и других органов пищеварения, так что больше 100 мл в день его пить не стоит. 

Выдержанное вино гораздо полезнее молодого. С точки зрения медицины, вино, если оказывает пользу здоровью, то вне зависимости от того, какое количество времени назад оно было изготовлено. Преимущество выдержанного вина перед молодым заключается во вкусовых качествах, но не более того.

Диабетикам нельзя пить вино. Здесь врачи не так категоричны. Единственное, они запрещают употреблять сладкие вина, а в отношение сухих - пить можно, но не каждый день и не более 100 мл за один раз.

 

Источник: http://hronika.info 



Теги: Донбасс, здоровье, вино, миф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх