В США испытали препарат, замедляющий старение

21.02.2019 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США испытали препарат, замедляющий старение

Это первые такие испытания на людях.

Эксперты определили, что с возрастом большинство клеток умирает, однако остаются те, которые продолжают генерировать химические процессы без возможности делиться. Эти клетки могут как раз производить вещества, участвующие в старении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

По мнению ученых, в частности Николаса Муси из Техасского университета в Остине, удаление подобных клеток поможет предотвратить развитие возрастных заболеваний и замедлить процесс старения.

Чтобы доказать эту теорию, к исследованию были привлечены четырнадцать пожилых людей, страдающих идиопатическим легочным фиброзом. На протяжении 3-х недель люди принимали препараты от лейкемии дезатиниб и добавку кварцетин. По окончании эксперимента все «пациенты» были в состоянии преодолевать пеша большее расстояние, чем ранее. Примечательно, что никаких серьезных побочных эффектов выявлено не было.

Пока что нельзя точно сказать, что комбинация средств является эффективной. Ученым придется провести ещё множество экспериментов. На данный момент специалисты изучают реакцию 20-ти людей с хроническим заболеванием почек и 15-ти граждан с лёгочными болезнями.



Теги: США, Донбасс, ученые, испытания, старение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх