Toyota останавливает свои заводы

06.01.2009 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Toyota останавливает свои заводы

В феврале и марте Toyota намерена на 11 дней остановить производство на всех 12 японских предприятиях с тем, чтобы попытаться расчистить стоянки нераспроданных автомобилей.

Ранее уже было объявлено, что в январе заводы будут закрыты на три дня. Последний раз Toyota останавливала производство в 1993 году всего на один день. Как сообщалось, японские компании-производители автомобилей Toyota, Nissan и Mazda объявили о сокращении рабочих мест, сокращении производства и возможном замораживании новых проектов

Около 40% всех автомобилей Toyota, которые продаются в Соединенных Штатах, сделаны в США. В декабре уровень продаж автомобилей Toyota в Америке сократился на 37%, побив рекорд падения General Motors и Ford. Объемы продаж Toyota в Японии также снижается. В понедельник компания объявила, что только за декабрь они сократились на 18%, а в целом за 2008 год продажи упали на 7,4%.

Как сообщалось, объем продаж новых автомашин в Японии в 2008 году упал до самого низкого уровня за последние 34 года. Этот показатель, сообщили сегодня в Японской ассоциации автомобильной промышленности, едва превысил 3,2 млн автомашин, что на 6,5 % ниже чем в предыдущем году. Однако несмотря на мрачную статистику, во вторник акции Toyota на токийской бирже выросли на 1,3%, что связано с ослаблением курса йены по отношению к доллару.

Тем временем в декабре продажи автомобилей в США резко снизились. Та же ситуация наблюдается и в Европе. Продажи автомобилей в Европе в ноябре упали на 25,8% к тому же месяцу 2007 года - до 932,5 тысячи с 1,25 млн машин, сообщила во вторник Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA). По сравнению с октябрём, когда было продано 1,13 млн машин, падение составило около 16%. За 9 месяцев продажи составили 13,78 млн автомобилей, что на 7,1% меньше, чем год назад



Теги: США, авто, продажи, производство, завод, Toyota
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх