В Goodyear создали шины на основе биомассы

08.12.2009 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Goodyear представила в Копенгагене первые в мире концепт-шины с использованием технологии биоизопрена. Применение биоизопрена в производстве синтетического каучука позволяет заменить обычный изопрен, получаемый из нефтепродуктов, возобновляемой биомассой, сообщает Аutoua.net.

21 декабря одна из двух новых шин Goodyear будет размещена в зале ожидания международного аэропорта Копенгагена, а другая - представлена на специальных мероприятиях в рамках Конференции ООН по изменению климата, проходящей в Копенгагене в декабре. Шины с использованием биоизопрена стали результатом сотрудничества между Genencor, подразделением компании Danisco, и Goodyear, одного из ведущих шинных производителей и лидера инноваций.

"Первые концепт-шины Goodyear с использованием биоизопрена - это доказательство нашего прогресса в использовании биологического аналога традиционного изопрена, получаемого из нефти, - отметил Джесс Роек, директор отдела изучения материалов Goodyear. - Создание биоизопрена и использование возобновляемого сырья позволит снизить негативное влияние шинного производства на окружающую среду и уменьшит зависимость Goodyear от производства нефтепродуктов".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: технология, Копенгаген, авто, концепт, экология, шины, презентация, Goodyear
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх