Папарацци "засекли" гибридный седан BMW 5-Series

20.12.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Папарацци "засекли" гибридный седан BMW 5-Series

Уже давно не секрет, что BMW готовит гибридную версию своего последнего поколения седана 5-ой Серии, но замеченный на дорогах Мюнхена прототип 535i с характерной надписью "Hybrid Test Vehicle", способен вызвать, как минимум, удивление, а, то и восторг.

Так как это всего лишь опытный образец, в основном гибридной трансмиссии, то каких-либо существенных преобразований экстерьера заметить не удалось, однако стоит ожидать появления специальных легкосплавных дисков и высокоэффективных шин со светодиодными фарами, все из которых направлены для достижения одной цели – экономичности.

Под капотом может появиться система, состоящая из 3.0- литрового турбированного бензинового двигателя, оснащенного технологией TwinPower, соединенного с автоматической восьмискоростной коробкой передач и электромотора на 54 л.с. (40 кВт). Учитывая, что бензиновый агрегат способен развивать 300 л.с., то суммарная мощность достигнет 340 л.с.

Как говорят в BMW, гибридная трансмиссия сделает седан эффективнее на 10% по сравнению с серийным вариантом. Наиболее вероятно, что гибрид появится в продаже ближе к 2012 году.


По материалам: news.infocar.com.ua

Теги: машина, авто, , BMW, седан, гибрид, Мюнхен, двигатель, BMW 5-Series
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх