ГАИ незаконно штрафовала за водителей за превышение скорости

21.03.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ незаконно штрафовала за водителей за превышение скорости

Проверка Генпрокуратуры установила, что Департамент ГАИ МВД незаконно использовал технические средства иностранного производства "TrueCAM LNI 20/20" и "Арена" для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, в течение с января по февраль текущего года в органы прокуратуры Украины поступило значительное количество обращений граждан по поводу законности привлечения к административной ответственности в сфере нарушения правил дорожного движения, зафиксированных при помощи технических средств иностранного производства "TrueCAM LNI 20 / 20 "и"Арена".

Данные технические средства используются Департаментом ГАИ МВД без экспертного заключения или сертификата соответствия, что является нарушением требований законов Украины "Об информации"и "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах".

По результатам проверки в целях защиты прав граждан и интересов государства Генеральной прокуратурой Украины 11 марта 2011 начальнику Департамента ГАИ МВД Украины внесено предписание об устранении выявленных нарушений закона.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, штраф, ГАИ, прокуратура, скорость, Визир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх