Cadillac решил запустить гибридное купе Converj в серийное производство

12.08.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Cadillac решил запустить гибридное купе Converj в серийное производство

Концерн General Motors вернулся к идее запуска в серийное производство гибридного купе Cadillac Converj, прототип которого был впервые представлен на моторшоу в Детройте два года назад. Об этом сообщает издание Green Car Reports со ссылкой на собственные источники в американской компании, близкие к проекту Converj.

Впервые о готовности концерна GM поставить купе Converj на конвейер стало известно в 2009 года, когда производитель получил большое количество положительных отзывов на детройтский прототип. В январе 2010 года Боб Лутц, на тот момент занимавший должность руководителя отдела планирования продуктов, объявил, что руководство окончательно одобрило выпуск гибридного купе. Однако через два месяца стало известно, что проект заморожен.

Такое решение в GM объяснили тем, что с таким количеством автомобилей, которое планировалось собирать, купе Cadillac Converj не будет приносить прибыль. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что автомобиль не будет пользоваться успехом у покупателей из-за высокой стоимости и небольшого запаса хода на электрической тяге.

Концептуальное купе Converj построено на базе переднеприводного Chevrolet Volt, запас энергии в батареях которого хватает на 64 километра. Однако на «Кадиллаке», из-за наличия дополнительных потребителей электричества и более высокой массы автомобиля, заряда хватало бы только на 20 километров пробега. Отметим, что в силовой установке «Вольта» после разряда батарей в работу включается 150-сильный бензиновый мотор, позволяющий увеличить запас хода до примерно 500 километров. На «заправку» аккумуляторов от бытовой электросети потребуется около 10 часов.

Ожидается, что серийный Cadillac Converj также будет построен на базе «Вольта», но получит модернизированную силовую установку. Ее характеристики пока не известны.

По предварительным данным, производство купе Converj начнется в 2013 году.


По материалам: motor.ru

Теги: авто, производство, General Motors, гибрид, купе, Cadillac Converj
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх