В Hyundai сделали ставку на гибриды

23.09.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Hyundai Blue2.
Hyundai Blue2.

Янг Вунг-Чул, вице-президент южнокорейского концерна Hyundai, на пресс-конференции во Франкфурте поделился с общественностью планами дальнейшего развития марок Hyundai и Kia.

Согласно заявлению одного из руководителей концерна Hyundai, принято решение отказаться от разработки автомобилей с электрическими силовыми установками и сосредоточиться на производстве "розеточных" гибридов и моделей на водородных топливных элементах. В последние годы автопроизводитель создал несколько экспериментальных машин на толпивных элементах, в том числе седан Blue2 и кроссовер ix35 FCEV.

В то же время южнокорейская компания Kia, входящая в состав концерна Hyundai, в ближайшем будущем намерена вместо автомобилей с гибридными агрегатами вплотную заняться созданием электромобилей. До конца текущего года, по словам вице-президента Hyundai, Kia представит свою первую модель с элетрическим мотором под названием TAM. Помимо этого, под брендом Kia через несколько месяцев будет налажено производство электромобиля BlueOn, разработка которого была осуществлена в прошлом году совместными усилиями инженеров обеих компаний.


По материалам: news.infocar.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх