Украинским водителям упростили перерегистрацию ТС

24.02.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинским водителям упростили перерегистрацию ТС

Своим недавним постановлением Кабмин Украины упростил перерегистрацию ТС – отныне при смене владельцев проводить данную процедуру уже не нужно.

Согласно Постановлению Кабмина №87 от 13 февраля 2012 года, внесшего изменения в «Порядок государственной регистрации ТС», перерегистрация ТС при смене владельцев уже не нужна.

Согласно новой редакции пункта 33, перерегистрация ТС проводится в случае: получении нового техпаспорта вместо пропавшего или непригодного к использованию, изменения места стоянки, местоположения или наименования владельцев – юрлиц, места проживания, фамилии, имени, отчества владельцев физических лиц, а также изменения цвета или марки ТС вследствие переоборудования, замены двигателя или кузова, других составляющих, имеющих идентификационные номера. Напомним, что согласно вышеупомянутому постановлению №87 из данного списка требований убрали словосочетание «их владельцев».

Вместе с тем, не стоит надеяться, что при покупке ТС можно будет ездить с техпаспортом, выписанным на имя прежнего владельца. Как разъяснили нам в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины, если владелец ТС меняется в случае его продажи, путем оформления справки-счета или договора купли-продажи, то в данном случае проводится не перерегистрация ТС, а две другие процедуры. Перед оформлением купли/продажи старый владелец обязан сначала снять с учета свой транспорт в ГАИ, а после оформления сделки в комиссионном магазине или у нотариуса уже новый хозяин обязан в течении 10 дней зарегистрировать ТС в ГАИ и получить новое свидетельство о регистрации, выданное на его имя.


По материалам: news.infocar.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, авто, регистрация, водитель, ГАИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх