Land Rover готовит гибридную версию Range Rover

08.10.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Land Rover готовит гибридную версию Range Rover

Британская компания предложит поклонникам люксового кроссовера Range Rover гибридную версию автомобиля. Главный инженер Land Rover Петер Ричингс в интервью изданию Auto Express сообщил, что "розеточный" гибрид на базе Range Rover появится в продуктовой линейке "не ранее 2015 года, но и не позже 2020-го".

"Логично установить гибридную установку именно на Range Rover, поскольку покупатели этого автомобиля в состоянии позволить себе данную технологию", — добавил Ричингс.

Главный инженер компании предположил, что гибридный агрегат с возможностью поздарядки батарей от электросети может быть аналогичен тому, что установлен на прототипе Jaguar XJ_e. Седан оснащен 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем с технологией прямого впрыска топлива и электрическим мотором, питаемым литий-ионной батареей. Суммарная мощность гибридной установки составляет 334 л.с. Концептуальная модель разгоняется до первой "сотни" за 6,5 с., его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

В электрическом режиме седан может преодолеть 40 км, а с работающим бензиновым агрегатом автомобиль - почти 1 100 км. В комбинированном цикле Jaguar XJ_e Plug-in Hybrid потребляет 3,2 л топлива на 100 км пробега.


По материалам: news.infocar.ua

Теги: авто, модель, гибрид, конструктор, кроссовер, Range Rover
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх