Audi "зарядила" кроссовер RS Q3 (ФОТО)

20.02.2013 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Audi "зарядила" кроссовер RS Q3 (ФОТО)

На автосалоне в Женеве компания Audi готова представить первого представителя семейства "заряженных" кроссоверов Audi RS Q3. Автомобиль отличается сочетанием высоких динамических характеристик и практичности и будет стоить в Европе от 54 600 евро.

Как рассказывает исполнительный директор подразделения quattro GmbH Францискус ван Миль, Audi RS Q3 станет четвертой моделью семейства RS, выходящей на рынок в 2013 году. Помимо этого кроссовера компания представит модели Audi RS 5 Cabriolet, Audi RS 6 Avant и Audi RS 7 Sportback. В общей сложности спортивное семейство выросло до восьми моделей и стало самым большим за всю свою историю.

Компактный кроссовер оснащен мощным 5-цилиндровым 2,5-литровым двигателем TFSI, который был трижды удостоен премии "Двигатель года" в своем классе. Турбированный мотор развивает 310 л.с. мощности и 420Нм крутящего момента. Этот же двигатель устанавливается на модели Audi TT RS и Audi RS 3 Sportback, а для использования в Audi RS Q3 его несколько переработали специалисты quattro GmbH.

Разгон до сотни занимает 5,5 с, а максимальная скорость городского кроссовера ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Сообщается, что при использовании в модели RS Q3 этот двигатель впервые получил систему start-stop в качестве стандартного оснащения. Сочетается мотор с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic. Водители могут выбрать один из двух автоматических режимов – D или S, а также переключать передачи вручную с помощью рычага или подрулевых лепестков. При неплохой динамике расход топлива составляет всего 8,8 л на 100 км пути.

Также кроссовер оснащается постоянным полным приводом quattro. Спортивная подвеска "RS" занижена на 25 мм. Для улучшения развесовки инженеры марки поместили аккумуляторную батарею в багажном отделении, а на задней оси установили независимую четырехрычажную подвеску.

В стандартное оснащение модели входят электромеханический стояночный тормоз, система удержания автомобиля при старте на склоне Audi hill hold assist, электронная система стабилизации (ESC) со спортивным режимом, которую можно полностью отключить, система автоматической парковки Audi park assist plus, 19-дюймовые легкосплавные диски, спортивные кожаные сиденья, а также аудиосистема Audi sound system с десятью динамиками, бифункциональные ксеноновые фары и светодиодные задние фонари, которые в выключенном состоянии выглядят темно-красными.

 Audi зарядил кроссовер

 Audi зарядил кроссовер

 Audi зарядил кроссовер

 Audi зарядил кроссовер

 Audi зарядил кроссовер

 Audi зарядил кроссовер

Внешне RS Q3 отличается от обычного "ку-третьего" наличием рейлингов из матового алюминия, особых накладок порогов, декоративных полосок на дверях, глянцевой решетки радиатора, переднего бампера в стиле "RS", эмблемы quattro на переднем воздухозаборнике, крупного спойлера на крыше, заднего бампера с характерным диффузором, а также крупного овального патрубка выпускной системы и логотипа "RS Q3". В салоне появились новая расцветка шкал приборов, трехспицевое рулевое колесо со скошенным нижним сегментом, а также контрастная прострочка серого цвета на рычаге КПП. Кроме того водителю будет доступен особый пункт меню информационной системы, предоставляющий данные о давлении наддува, температуре масла и времени прохождения круга.

Примечательно, что "заряженный" кроссовер несколько больше своего обычного собрата - RS Q3 на 25 мм длиннее, чем Q3. Масса новинки составляет 1730 кг.

Продажи новинки в Германии стартуют осенью текущего года по цене от 54 600 евро.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: Германия, авто, Audi, кроссовер, Audi RS5, полный привод, Audi RS Q3
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх