Новый Mercedes S-Class представят в мае

05.03.2013 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый Mercedes S-Class представят в мае

Компания Mercedes-Benz представит седан S-Class нового поколения 15 мая в Гамбурге. Об этом на Женевском автосалоне рассказал глава концерна Daimler Дитер Цетше, сообщает издание Autocar.

Цетше добавил также, что S-Class является очень важной моделью для компании. В связи с чем производитель постарается сделать так, чтобы после ликвидации бренда Maybach дорогие комплектации нового «Мерседеса» смогли конкурировать с Rolls-Royce Ghost.

«С S-Class мы сможем продавать больше автомобилей по лучшим ценам. Стремление модели в более дорогие сегменты рынка поможет Mercedes-Benz укрепить свои позиции там, так же, как A-Class способствует усилению в своем классе», – заявил Цетше. Он также добавил, что семейство C-Class нового поколения покажут в следующем году.

Следующий S-Class будет построен на новой модульной платформе, а в конструкции его кузова ради снижения массы станет широко использоваться алюминий. Кроме того, флагман Mercedes-Benz обзаведется девятидиапазонной автоматической коробкой передач, множеством новых систем активной и пассивной безопасности, в том числе функцией предупреждения о езде по встречной полосе.

На данный момент автопроизводитель также приступил к тестам купе S-Class. Кроме того, у модели будет 6,5-метровая модификация S 600 Pullman, которая появится в 2015 году.


По материалам: mclarenf-1.com

Теги: Германия, авто, компания, производство, Mercedes, презентация, Mercedes S-Class

Вверх