В Москве продали автобусный маршрут

08.05.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве продали автобусный маршрут

В Москве впервые продано с аукциона право перевозить пассажиров на маршрутке по автобусному маршруту. Первым стал маршрут №22, на котором начнут действовать обычные единые проездные и государственные льготы.

Это первый случай, когда регулярный автобусный маршрут предприятия "Мосгортранс" на аукционе отдан частной компании. Победителю город заплатит 441 миллионов рублей за перевозки в течение пяти лет, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 

Оплата перевозчику будет производиться за каждый пройденный маршрут без привязки к количеству перевезенных пассажиров. При этом деньги за реализованные водителями билеты будут поступать в "Мосгортранс". Кроме того, перевозчик уже пообещал, что все машины маршрута оснастят системой ГЛОНАСС, благодаря чему автобусы будут приезжать в два раза быстрее, особенно в часы пик.

"Договор, заключенный с компанией, может быть расторгнут в случае систематического нарушения правил, обеспечивающих безопасность движения по маршруту, а именно шести и более раз за полгода", – цитируют российские СМИ комментарий департамента транспорта.

Одним из условий конкурса было предоставление новых низкопольных автобусов большей вместимости. Это позволит повысить уровень комфорта для всех пассажиров, включая маломобильные группы населения, а также уменьшит нагрузку на улично-дорожную сеть и повысит экономическую эффективность наземного общественного транспорта в целом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Первые итоги эксперименты будут подведены уже в конце 2013 года. На других московских маршрутах новая система будет внедрена до 2014 года, вследствие чего старые маршрутки будут заменены на новые комфортабельные микроавтобусы.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , Москва, авто, аукцион, автобус, транспорт, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх