Такси в Москве выкрасят в жёлтый

23.05.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Такси в Москве выкрасят в жёлтый

Мосгордума окончательно утвердила закон, согласно которому все московские автомобили такси должны быть желтого цвета. Городские депутаты в третьем чтении одобрили законопроект "О внесении изменений в закон города Москвы "О легковом таксомоторном транспорте".

Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, согласно одобренному народными избранниками документу, все легальные такси, которые будут получать разрешение на работу с 1 июля 2013 года, должны будут быть выкрашены в желтый цвет. Однако для уже действующих легальных такси с действительным разрешением перекраска не обязательна.

Требование к легковому автомобилю такси быть желтого цвета вводится в целях обеспечения безопасности пассажиров, идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, а также повышения привлекательности этого вида транспорта, отмечают в Мосгордуме. Предусматривается, что регистрационные номера легальных такси тоже будут желтого цвета.

По мнению первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгения Михайлова, полностью переход на желтый цвет такси в Москве произойдет за три-пять лет.

Закон еще должен подписать мэр Собянин.


По материалам: www.bfm.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх