Секреты знаменитостей: интим, сон и оптимизм

16.01.2009 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гайтане помогает противостоять болезни телефон, Светлане Лободе - мужчина, а Ассии Ахат - лимон.
Гайтане помогает противостоять болезни телефон, Светлане Лободе - мужчина, а Ассии Ахат - лимон.

«Донбасс» узнал секреты борьбы с гриппом украинских и российских звезд.

- Когда простуда атакует, примите наше лекарство! - вещают из телевизора. А мы говорим: следуйте советам известных личностей - и не болейте! К тому же, как выяснил «Донбасс», основные лекарства наших звезд на удивление просты и доступны каждому. Согласитесь, во время финансового кризиса это очень актуально!

Необычный коктейль Гайтаны

Хорошее настроение - вот что действует на коварный вирус гриппа сильнее, чем любой антибиотик. В этом уверена главная мулатка украинского шоу-бизнеса, красавица Гайтана:

- Когда я осенью была у вас в Донецке, мне предстояло выступать на открытой сцене в   откровенном наряде. Чтобы не замерзнуть и не простудиться, я использовала мое любимое профилактическое средство: позвонила своим близким, общение с которыми заряжает меня позитивом. И это снова сработало! - рассказала нам певица. - В тех случаях, когда я всё-таки чуточку простужаюсь и у меня садится голос, я готовлю свою фирменную «болтушку».  Наливаете в стакан 50 граммов глицерина, купленного в аптеке, добавляете сок одного лимона, проваренного две минуты в кипятке. Доливаете стакан до верха медом, перемешиваете и пьете это три раза в день. Между прочим, этот необычный коктейль еще и очень вкусная штука!

- От улыбки мы становимся не только светлей, но и здоровей! - смеется Гайтана, попивая свой целебный коктейль.

Оперно-попсовый весельчак Николай Басков тоже говорит, что приступ смеха сродни витамину С. Но вообще голосистый поклонник донецкого «Шахтера» внимательно относится к своему здоровью и следует рекомендациям наставников:

- До сих пор храню программку с советами моей первой учительницы Ульяны Сергеевны: «Чтобы быть здоровым певцом, нужно: перед выходом на улицу ни ванны, ни душа не принимать. Голову не мыть. Стараться не промачивать ноги. Если это случилось, то сделать горячую ножную ванну и надеть теплые носки. Принять таблетку от простуды. Перед пением стараться не есть и не пить горячие напитки».

Целебные объятия Ассии

- У меня от гриппа и депрессии есть одно универсальное средство - сон. Если чувствую, что заболеваю, стараюсь поскорее добраться до дома, принять горячий душ и лечь спать. Если симптомы проявляются совсем явно, принимаю сто граммов водки с перцем и солью. Помогает отлично! Обычно уже на следующий день чувствую себя бодрячком, - рассказывает любимец женщин Валерий Меладзе.

Его слова подтверждает известный тенор Владимир Гришко: «Я отключаю все свои пять мобильных телефонов, зашториваю окна, выпиваю горячий чай и сплю».

А вот утонченная и нежная Ассия Ахат призналась «Донбассу», что во время сна исцеляется не только она сама:

- Объятия любимого человека - самое верное средство для поддержания жизненных сил. Поэтому мой муж, когда плохо себя чувствует, просит, чтобы я обнимала его, пока он засыпает. Что касается меня, то я тоже доверяю свое самочувствие Морфею. А вот голос и состояние горла - только профессиональному врачу. У меня есть женщина-лор, которая регулярно наблюдает меня, что-то впрыскивает, чем-то смазывает и выписывает мне с собой в тур определенные лекарства.

- Если чувствуете, что заболеваете, ложитесь спать! - советует Ассия Ахат.

«Горячий» рецепт от Лободы

Конечно, предаваться любовным утехам с температурой под сорок, заложенным горлом и опухшим носом не очень-то комфортно. Поэтому до такого состояния себя лучше не доводить: «Во время эпидемии гриппа применяйте секс в качестве профилактического средства ежедневно, и будете здоровы!» - утверждает «горячая штучка» Светлана Лобода. А когда ее партнер отворачивается к стенке и засыпает, певица закрепляет эффект с помощью специального устройства:

- У меня есть витафон - физиотерапевтический прибор, который улучшает кровообращение. Я прикладываю его к своим связкам и держу 15 минут. Он издает очень странные звуки, похожие на сирену - веселит и лечит одновременно! - рассказала она «Донбассу».

Когда у Светланы Лободы из-за простуды болит в груди, она тут же ищет партнера для бурной ночи. (Фото Ольги Кононенко)

Вечно молодой Валерий Леонтьев не напрасно любит полуобнажаться на сцене: таким образом он вызывает в своих поклонницах сексуальное желание и купается в этой неукротимой энергии, как в эликсире жизни. Конечно, никакой грипп к нему не пристает! Впрочем, когда певец хочет почувствовать себя простым смертным, он может  немного прихворнуть. Тогда он с чистой совестью употребляет любимый виски в качестве добавки в чай или лечится русскими народными средствами:

- Малина, мед, травяные настои, теплые носки, свитер, побольше одеял - проверено веками! - утверждает Леонтьев.

В общем, пережить период гриппа можно. Хотя, если на фоне чихающих коллег и кашляющих родственников вам тоже захочется почувствовать себя Карлсоном, то есть самым больным в мире человеком, примите лекарство, рекомендуемое Софией Ротару - 50 граммов хорошего коньячка. И жизнь сразу наладится!

Болезнь наступает

В Донецкой области отмечен ощутимый рост показателей по гриппу и ОРВИ по сравнению с началом года. На минувшей неделе заболело уже 11 тысяч 839 человек. Правда, это ниже эпидпорога на 61%, успокаивают в областной СЭС. Больше всего заболевших в Старобешевском районе (23% не хватает, чтобы преодолеть порог), менее всего - в Доброполье.


Ирина Панская, Юлия Скрипник и Наталья Чернышева.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, Доброполье, музыка, певец, музыкант, секс, грипп, Старобешево, Светлана Лобода, Ассия Ахат, лечение, финансовый кризис, культура, Валерий Меладзе, София Ротару, Николай Басков, ОРВИ, ОРЗ, Валерий Леонтьев, Владимир Гришко, Гайтана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх