Пришествие усатой русалочки

26.01.2009 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грустная русалочка. Или «русалк»?
Грустная русалочка. Или «русалк»?

В Краматорском художественном музее открылась выставка известного на Донетчине мастера флористики и корнепластики Нелли Трембач.

Береста у флористов ценится за долговечность и цвет, а работы у них - тонкие и нежные. Поэтому и зарисовки на темы народных сказок, и пейзажи родного края получились у Нелли Ивановны теплые и радостные.

- Это уникальный экологически чистый и легко поддающийся обработке природный материал, - хвалит бересту автор более полутора сотен удивительных по красоте и изяществу работ. - Освоив простую методику, можно научиться создавать стильные работы, способные украсить современный интерьер.

Ребятня и взрослые с одинаковым азартом рассматривают известных героев сказок и былин. Вот грустит русалочка - то ли из-за усов, невесть откуда взявшихся, переживает, то ли о чистой воде мечтает. Леший задумался о том, кого бы одурачить... А вот - бегемотик, у которого болит животик. Под чуткими руками мастера расцвели розы из древесных грибов. А сколько зверей и птиц получили жизнь из обычных корней!

Директор музея Елена Орлова, открывая экспозицию, подчеркнула: природа дает людям уникальные возможности, напоминая, что жизнь вечна и присутствует во всем. Надо лишь увидеть и оценить ее красоту.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, музей, Донецкая область, Краматорск, культура, изобразительное исскуство, флористика, корнепластика, береста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх