Рождество в стиле кунг-фу

11.01.2012 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькие зрители принимали активное участие в спектакле, а впоследствии даже решили судьбу главных героев с помощью перетягивания каната.
Маленькие зрители принимали активное участие в спектакле, а впоследствии даже решили судьбу главных героев с помощью перетягивания каната.

Такой необычный праздник устроила донецкой малышне луганская труппа «Панда и его друзья на планете мыльных пузырей», которая посетила шахтерскую столицу с одноименным представлением.

На первый взгляд, такое название спектакля может показаться странноватым. Но оно полностью себя оправдало. Здесь был и главный герой - неуклюжий добродушный мишка по имени По, хорошо знакомый всем по анимационному фильму «Кунг-фу Панда», и двое других персонажей этого мульт-сериала - Мастер Тигрица и злой барс Тай Лунг. К этой троице присоединился невесть откуда взявшийся Человек-паук. Однако он выделывал на сцене такие акробатические трюки, что детвора осталась очень довольна его внезапным появлением.

Была и другая планета, на которую герои представления вместе со зрителями «отправились» с помощью лазерных спецэффектов. Здесь их встретил местный житель, нарисованный на стене лазерными лучами. Он научил маленьких зрителей своему языку под названием танеплу и показал им, как читать мысли на расстоянии. Остальные герои решили не отставать и устроили настоящий урок восточных единоборств. После массового притоптывания, прихлопывания и приплясывания весь зал был символически принят в звериную школу кунг-фу.

Родители, которые привели своих чад в расчете на то, что те спокойно посидят полтора часа и посмотрят спектакль, просчитались. Решить, кто победит в противостоянии добра и зла - миролюбивый панда или коварный барс - герои тоже предоставили зрителям. Для этого всех желающих вызвали на сцену и устроили массовое перетягивание каната между командами панды и барса. Малыши очень старались принести победу своим героям, но победила, как и положено, дружба. Тай Лунг перевоспитался и пообещал больше не вредить панде и его друзьям.

Добро восторжествовало, и маленькие зрители могли бы быть довольны. Однако оставалось непонятно одно: причем здесь мыльные пузыри? И тут вдруг мультяшные герои исчезли со сцены, а их сменил Лев Левченко - артист необычного «мыльного» жанра. Как настоящий волшебник, он только взмахивал руками, а вокруг него вспыхивали и переливались перламутровые фигуры - и тут же исчезали, чтобы дать место новым. Это было в диковинку не только маленьким, но даже и  взрослым зрителям, ведь в Донецке еще ни разу не было настоящего шоу мыльных пузырей.

Лев Левченко первым продемонстрировал дончанам искусство создания огромных мыльных пузырей, которые можно даже надеть на человека.

Лев Левченко первым продемонстрировал дончанам искусство создания огромных мыльных пузырей, которые можно даже надеть на человека.

- Для формирования пузырей можно использовать всё, что подскажет фантазия. Например, в моем арсенале есть даже подставки для цветов. А самые большие шары я делаю с помощью веревочной петли. Больше всего умения требуется для того, чтобы сделать огромный пузырь. А вот шары с «начинкой», один в другом, получаются гораздо проще, - поделился Лев секретами своего мастерства.

По его словам, работе с пузырями можно научиться буквально за три-четыре дня. Формировать их не так уж сложно, главный секрет кроется в особом составе жидкости. Только научившись его изготовлению, можно стать настоящим мастером-«пузыристом».


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, представление, дети, праздник, Рождество, культура, мыльный пузырь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх