Дрессировщик из Донбасса покорил Монте-Карло и получил цирковой "Оскар"

23.01.2012 23:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владислав Гончаров - публике Монако: «Ого! Этими бурными эмоциями вы можете испугать моего льва».
Владислав Гончаров - публике Монако: «Ого! Этими бурными эмоциями вы можете испугать моего льва».

Сегодня стали известны итоги самого престижного конкурса, который называют цирковым «Оскаром» - 36-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло. Награду «Серебряный клоун-2012» завоевал наш земляк, дрессировщик львов Владислав Гончаров!

«Донбасс» неоднократно брал интервью у отважного уроженца Харцызска, обладателя «Золотого слона» - главной награды Московского международного фестиваля цирковых исполнителей, участника шоу Первого канала «Цирк со звездами-2». И Влад каждый раз, рассказывая о том, как ему удалось подружиться с десятком львов, признавался:

- Мои подопечные, какими бы послушными ни казались, не терпят панибратского отношения. И вообще, они даже меня давно бы уже съели, если бы посмели! Мы уважаем друг друга - в этом секрет нашего сотрудничества. Поэтому мне не приходится пользоваться пистолетами, шлангами и плетками, как это делают некоторые коллеги.

Достойное обращение с животными стало одной из причин, почему сама принцесса Монако пригласила его на фестиваль в Монте-Карло.

Выступление нашего земляка стало одним из самых зрелищных, вызвавших восторг публики. «Влад снова на высоте! ЗАЛ СТОЯЛ!» - описывает в своем блоге один из российских очевидцев фестиваля.

- Взять «Серебряного клоуна» в Монте-Карло - это мечта любого циркового артиста, - рассказали вчера «Донбассу» в цирке «Космос». - Для Украины это вообще сенсация! Поэтому мы Гончаровым очень гордимся!

А завтра в Монте-Карло начнется детский аналог взрослого конкурса. И на арену вместе со львами выйдет семилетний Тимур Гончаров, у которого есть все шансы обойти отца и взять «Золотого клоуна»!


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, цирк, Харцызск, конкурс, фестиваль, культура, дрессировщик, Монте-Карло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх