В Донецк едут Елена Ваенга и Гоша Куценко

31.08.2013 08:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Темпераментная Елена Ваенга привезёт нам альбом «Лена» и песни этого года.
Темпераментная Елена Ваенга привезёт нам альбом «Лена» и песни этого года.

Каждый год в конце августа накануне осенне-зимнего концертно-театрального сезона в «Донбассе» выходит календарь звёздных визитов. Мы остаёмся верны замечательной традиции и рассказываем, какие артисты пожалуют в шахтёрскую столицу и чем нас порадуют.

Сентябрь. Певица расскажет о жизни

Открывает сезон одна из самых настоящих в плане эмоций современных исполнительниц - Елена Ваенга: её искренность и темперамент дончане оценили ещё в самый первый приезд в 2010 году. Год назад она родила сына Ваню, а затем выпустила альбом «Лена». Ждём мощного выступления с песнями из него. А ещё - подробного рассказа о жизни. Организатор концерта, продюсерский центр «Донбасс-шоу», обещает посетителям незабываемый вечер!

Заданный откровенный тон в сентябре поддержат артисты грузинского государ-ственного академического ансамбля песни и танцев «Эрисиони», которых в Донецке уже знают как артистов настолько чувственных, что все их мысли и переживания понятны без слов. А также - звёздная четвёрка, занятая в спектакле «Игра в правду»: Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич, Ирина Апексимова. Русскую сценическую версию пьесы Филиппа Лелюша, которую московские зрители называют противоречивой - настолько разные эмоции появляются во время просмотра - нам представит агентство «Мастер-шоу».

Октябрь. Моисеев предстанет в новом образе

Борис Моисеев перед поездкой в шахтёрскую столицу очищает свой организм арбузами. Чтобы стать лучшим из мужчин!

Борис Моисеев перед поездкой в шахтёрскую столицу очищает свой организм арбузами. Чтобы стать лучшим из мужчин!

В начале этого месяца в Донецке в фаворе будет агрессивный гламур, причём привезут его к нам... мужчины! Первым пожалует Борис Моисеев с новым шоу, в которое вошли 18 сольных номеров - новые песни от молодых композиторов. «Программа «Лучший из мужчин» - это калейдоскоп невероятных сценических костюмов, спецэффектов и цирковых постановок!» - сообщили нам в агентстве «Start».

Уже на следующий день количество блёсток в Донецке увеличит лучезарный Филипп Киркоров с программой «ДРУGOY». «Это не стандартное шоу, а уникальное музыкальное представление. Новые технологии, 3D-графика, компьютерные и анимационные эффекты, - сочетание всех этих элементов с уверенностью позволяет говорить о беспрецедентности этого творения Киркорова», - заявил «Донбассу» организатор визита - агентство «Арт-концерт».

Поклонникам менее блестящих событий наверняка придётся по вкусу постановка «Авантюрная семейка, или Как украсть миллион» с нашей землячкой в главной роли - замечательной Татьяной Кравченко! Начав смеяться, не будем останавливаться - ведь следом нас ждёт новая программа от «Студии «Квартал 95»!

Желающим поностальгировать стоит обратить внимание на предложение агентства «Блиц» - концерт легендарной британской рок-группы «Uriah Heep». А если вы любите поп-музыку 90-х - специально для вас сольник Юрия Шатунова с «Белыми розами» и «Розовым вечером».

Роскошный финал месяцу обеспечит концертное агентство «Культурная революция», пригласив таких правильных артистов, как группу «Би-2» с программой «Spirit» и Диану Арбенину, которая доступно расскажет нам, как можно «Выжить вопреки».

Ноябрь. Брегович и Зинчук сыграют о цыганах и шмелях

В последний месяц осени пировать в музыкальном плане будут в первую очередь истинные меломаны! Им представится возможность побывать на юбилейном концерте одного из лучших гитаристов современности Виктора Зинчука - рекордсмена Книги Гиннесса как самый техничный гитарист мира. Его достижение - исполнение музыкального произведения «Полёт шмеля» Римского-Корсакова 20 нот в секунду.

А вот неподражаемого Горана Бреговича - югославского музыканта, композитора и автора музыки ко многим фильмам Эмира Кустурицы - сложно перещеголять в плане цыганского темперамента. Горячий балканец презентует новую программу «Шампанское для цыган» с зажигательными ритмами, мужским хором, непередаваемой энергетикой.

Долгожданное событие - концерт группы «Мумий Тролль», которая 25 августа выпустила девятый студийный альбом и, конечно, представит донецким поклонникам новые песни вперемежку с хитами. Лагутенко и компанию к нам пригласило концертно-театральное агентство «Карина».

Также в этом месяце Донецк посетят Стас Пьеха и Сергей Пенкин - оба с сольными программами, в которые вошли их лучшие песни, а также целая компания замечательных молодых артистов - выпускников украинских телепроектов: Евгений Литвинкович, Артём Семёнов, Влад Курасов.

Зима. А Васильев споёт об обмане зрения

Ещё один сюрприз для поклонников русского рока в этом сезоне - концерт группы «Сплин» с презентацией программы «Обман зрения». Последний раз Александр Васильев приезжал в Донецк пять лет назад, так что есть основание отложить дела и узнать, что нового произошло в коллективе за это время.

Ежегодное выступление шоу-балета «Тодес» уже стало своеобразной донецкой традицией: зал «Юности» всегда переполнен, так что танцорам нужно учесть такой большой зрительский интерес и подготовить побольше новых номеров!

Пришёл январь? Ждём в гости Илью Авербуха и олимпийских чемпионов! Ждём не напрасно, потому что они действительно приедут и покажут новое «Ледовое шоу».

А в феврале нас собираются посетить артисты грузинского балета «Сухишвили» и камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

В клубах - рок и рэп

Донецкие ночные клубы активно включились в подготовку к сезону и уже сейчас обещают вот такую плотную программу.

В сентябре состоятся концерты групп «Та сторона», «Кукрыниксы», «Чёрный обелиск», «Сансара»; сольный проект презентует суперфиналист «Фабрики звёзд» Дима Каднай, а группа «Ассаи» - новый альбом.

Октябрь порадует встречей с Юлией Чичериной, Сергей Мавриным, Андреем Кузьменко («Скрябин»).

Ольга Арефьева, Глеб Самойлов, рэпер Noize MC, Армен Григорян и группа «Крематорий» пожалуют в Донецк в ноябре.

Начинаем без Светланы,  но с памятью о ней

Начинаем без Светланы,  но с памятью о ней

Предстоящий концертно-театральный сезон обещает быть насыщенным интересными событиями и выступлениями самых рейтинговых артистов, что, безусловно, радует журналистов «Донбасса»: мы сможем публиковать для вас, наши дорогие читатели, эксклюзивные интервью и посвящать в подробности звёздных визитов. Но есть один трагический факт, который омрачает ситуацию: этот сезон мы начинаем без давнего друга нашей редакции Светланы Беспалько, которая умерла 16 июня от тяжёлой болезни.

Мы глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным и близким этой замечательной женщины, которая с лёгкостью бралась за реализацию самых разных проектов - от таких масштабных, как последний концерт Аллы Пугачёвой в «Дружбе» в апреле 2009 года, до ежегодных душевных встреч поклонников группы «Бутырка» со своими кумирами. Благодаря  Светлане Донецк принимал таких великих артистов как Людмила Гурченко, Сергей Шакуров, Валерий Золотухин, Владимир Стеклов и многих других.

Супруг Светланы, Олег, и сын Евгений намерены продолжать работать в концертно-театральном направлении и уже этой осенью презентовать новые проекты.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, визит, концерт, артист, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Гоша Куценко, Горан Брегович, Елена Ваенга, Александр Васильев, Виктор Зинчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх