На премьере фильма "Иван Сила" в Донецке Нагорный собрал всех супербогатырей! (ФОТО)

19.10.2013 13:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На премьере фильма "Иван Сила" в Донецке Нагорный собрал всех супербогатырей! (ФОТО)

В шахтёрской столице презентовали первый за историю независимой Украины детский художественный фильм "Иван Сила". Полнометражное приключенческое кино для семейного просмотра снято, смонтировано и подготовлено к показу за деньги государства. Донбасс тоже внёс свою лепту: главную роль исполнил прославленный силач из Комсомольского Дмитрий Халаджи, а за продвижение картины взялся известный бизнесмен и меценат родом из Макеевки Тимофей Нагорный.

Уже после завершения работы над фильмом выяснилось, что средства на его рекламу не были предусмотрены. Но ведь для того, чтобы места в кинотеатрах были заполнены, зритель должны узнать о картине, её героях. Поэтому создатели ленты, актёры и режиссёры сейчас используют свои личные знакомства, чтобы распространить информацию о фильме, и сами ездят по городам, представляя кино.

В Донецке презентацию "Ивана Силы", на которую было приглашено много детей, организовал Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины. Так что мнение о фильме его режиссёра и главного актёра мы узнали из первых уст.

Вот что рассказал Виктор Андриенко, автор сценария и режиссёр-постановщик фильма:

- Мы сознательно вышли за рамки жизненной истории главного героя, ведь Иван Фирцак (прототип Ивана Силы), Дмитрий Халаджи и Василий Вирастюк для каждого молодого человека могут стать примером того, как ставить цель и как достигать её, рассчитывая только на собственные силы. И мы бы хотели, чтобы фильм увидело как можно больше зрителей.

Для меня неудивительно, что в организации презентации "Ивана Силы" в Донецке принял участие Фонд волонтёров Украины. Всё построено на личных человеческих отношениях. У Дмитрия Халаджи здесь есть друзья. И эта встреча со зрителем состоялась благодаря Тимофею Нагорному. Нас встретили, поселили в гостиницу. Да и прокормить этих четырех великанов - многого стоит. Василий Вирастюк - самый сильный человек планеты, Владимир Свистунов - дважды чемпион мира по пауэрлифтингу, Дима Халаджи - рекордсмен Книги Гиннесса, Олег Григорьев - самый знаменитый казак Запорожья, заслуженный артист Украины и просто человек немаленький. Еще раз - спасибо Нагорному, который помог нам встретиться с донецким зрителем. В жизни, как и в нашем фильме, многое решают близкие теплые человеческие отношения.

Дмитрий Халаджи, исполнитель главной роли, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:

- Тимофей из тех людей, которых не надо просить - он сам приходит на помощь. Встречи со зрителями - это очень важно. Ведь главный посыл фильма - это духовное и патриотическое воспитание молодежи. Почему-то так получается, что примеров для юного поколения в истории нашей страны не счесть, но мы их не замечаем. Чаще обращаем внимание на чужих героев, даже сказочных или комиксовых персонажей. А нам надо помнить о своих, о национальных достижениях. Рассказывать о тех реальных людях, которые сами делали свою судьбу. Приезд нашей четверки богатырей в Донецк и живое общение со зрителями, я надеюсь, вдохновит молодежь на то, чтобы они стали лучше, добрее и сильнее. Лента посвящена настоящему украинскому герою, силачу Ивану Фирцаку, несправедливо вычеркнутому из истории нашего народа. Герою, жизнь и судьба которого могут быть примером, как честно прожить жизнь и оставаться скромным порядочным человеком, как создать себя и свою биографию, и как важно любить - родных, друзей, свою землю.

Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины:

- Выход такого фильма - настоящее событие. Я искренне радуюсь этому, как будто произошло что-то невероятное, что-то важное лично для меня. Вспоминаются сразу все скептики Донбасса, которые говорили, что трюки Халаджи - это сумасшествие, чудачество и даже бесовство, что бессмысленно в него вкладывать деньги, и что он никому не интересен... Когда он выступал в Донецке, Киеве и Москве, никто не хотел спонсировать мероприятия. Ставил логотипы компаний, приглашал руководителей крупных предприятий, но НИКТО не стал помогать мне продвигать феноменального человека. То, что он инвалид 1 группы, перенес 7 операций, 12 переливаний крови и три года не ходил, НИКОГО не цепляло... Он прошел свой тернистый путь к славе - объехал с выступлениями Украину, Россию, Среднюю Азию и США. На таких, как он, должны равняться дети, которые зависимы от компьютера, алкоголя и сигарет. Он может произвести впечатление не только своими неповторимыми рекордами, внушительными габаритами, стальным рукопожатием, но и добрым, скромным взглядом... Взглядом Сильного человека. Виват, Дмитрий СИЛА!



Теги: Донецк, кино, дети, культура, премьера, Тимофей Нагорный, Дмитрий Халаджи, Василий Вирастюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх