Судные дела братьев Меладзе: 5 и 25 ноября (ФОТО)

05.11.2013 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Костюк и Константин Меладзе продолжают делить "ВИА Гру".
Дмитрий Костюк и Константин Меладзе продолжают делить "ВИА Гру".

Сегодня у Валерия Меладзе запланирован концерт в не чужом для него Николаеве, где он не только учился, но и нашёл свою любовь. Сегодня же последний романтик может, наконец, официально стать холостяком.

Именно на 5 ноября Мировой суд московского района Кунцево назначил заседание, посвящённое бракоразводному процессу певца с супругой Ириной (подробности см. в статье "Танцуй, Джанабаева! Валерий Меладзе ОФИЦИАЛЬНО разводится!!!"), с которой они родили троих детей. В заявлении Валерия, который является инициатором развода, говорится, что у супругов, расписавшихся в 1998 году, брачные отношения фактически прекращены с 2012 года. И возможности примириться они не имеют.


Валерий и Ирина были когда-то счастливы вместе.

А 25 ноября Девятый арбитражный апелляционный суд всё той же Москвы рассмотрит жалобу фирмы "Группа ВИА Гра" (учреждена братом Валерия, композитором Константином Меладзе), на решение суда, который отказал ей в иске к ООО "Ютар" (Украина) и продюсеру Дмитрию Костюку с требованием лишить их прав на товарный знак "ВИА Гра".

По данным Роспатента, товарный знак "Виа Гра" зарегистрирован в 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)". В 2004-м права на него перешли к Костюку. В 2008 году тот на некоторое время отчуждал права на бренд, но с 2011-го снова является его правообладателем. Срок охраны его прав - до 2021 года.

Напомним, что оба продюсера, между которыми развернулась настоящая битва за популярный бренд, недавно представили свои группы под названием "ВИА Гра". Костюк создавал свою с помощью кастинга, объявленного им по Интернету. А Меладзе выбирал участниц на шоу "Хочу в ВИА Гру".


Константин Меладзе и его "ВИА Гра" в составе Миши Романовой, Анастасии Кожевниковой и Эрики Герцег.

Дмитрий Костюк в окружении красоток из своей "ВИА Гры": Даши Медовой, Даши Ростовой и Айны Вильберг.


Фото: topnewsday.ru; lenta-ua.net

Теги: , ВИА Гра, суд, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, шоу-бизнес, Дмитрий Костюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх