Гитлер не умер, Гитлер вернулся: немцы экранизируют новую историю

04.12.2013 09:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гитлер не умер, Гитлер вернулся: немцы экранизируют новую историю

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса" - эту цитату Гегеля вполне уместно приложить к горячей новости немецкого кинематографа: готовится экранизация иронического романа Тимура Вермеса "Он вернулся".

Главным героем этого фантастического произведения, то есть, собственно "возвращенцем" является Адольф Гитлер. По сюжету книги он не умер в бункере, а заснул на долгие годы… пока не проснулся 30 августа 2011. Современный Берлин для Гитлера - место странное, незнакомое и даже пугающее. Более того, прохожие принимают его за комика-пародиста, смеются, снимают на камеры мобильных и выкладывают в YouTube - вот тут Адольфа и настигает популярность. После этого "звезде ютьюба" вполне уместно засветиться на ТВ и, что вполне закономерно, начать строить политическую карьеру…

Киноадаптацией своего дебютного романа займётся сам автор. Продюсерские кресла уже поделили Кристоф Мюллер ("Муравьи в штанах", "Однажды в августе"), Мартин Москвовиц ("Жизнь меняет тебя") и Оливер Бербен ("Резня"). Фильм планируется выпустить на экраны в Германии в 2015 году.

Роман "Он вернулся" ("Er ist wieder dа"), выпущенный в свет в 2012 году, попал в список бестселлеров журнала "Spiegel". Хотя он пока издан только на немецком языке, лицензию на его перевод и издание купили уже в 17 странах.



Теги: Донбасс, Германия, фантастика, экранизация, , Гитлер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх