Прибалтика посчитала Олега Газманова "имперским штурмовиком" (ВИДЕО)

13.12.2013 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прибалтика посчитала Олега Газманова "имперским штурмовиком" (ВИДЕО)

На концерте во время празднования 20-летия российской Конституции Олег Газманов спел песню "Сделан в СССР". Прибалтийские политики увидели в этом призыв к возрождению Российской империи.

- Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в Департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву, - заявила экс-министр обороны Литвы, депутат парламента Раса Юкнявичене.

По её словам, певец является "одним из орудий этой информационной войны и официальной имперской политики", поэтому запланированный в Вильнюсе на конец декабря концерт нужно отменить, а Газманова объявить персоной нон грата.

Удивляет несколько запоздалая реакция прибалтов на песню, ведь "есаул всея России" исполняет этот шлягер в стиле "ностальжи" с 2005 года. По-видимому, прибалтийские политики усмотрели гипотетические "имперские" тенденции в контексте выступления певца, которое состоялось после речи президента России Владимира Путина и сопровождалось демонстрацией большой карты Советского Союза.

Своё недовольство репертуаром Газманова выразил и посол ЕС в Москве, бывший глава литовского МИДа Вигаудас Ушацкас, побывавший на мероприятии.

- Трудно понять, как такие тексты могут звучать на торжествах по случаю 20-ой годовщины Конституции Российской Федерации, - отметил он.



Теги: Россия, Донбасс, Литва, Конституция, посол, Олег Газманов, персона нон грата, империя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх