Украинский фильм покорил Америку! (ФОТО + ВИДЕО)

13.02.2014 08:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Летом я планирую снимать еще один фильм, - уверяет Кристина Ярошенко. - А сейчас работаю над двумя проектами для Нового канала".
"Летом я планирую снимать еще один фильм, - уверяет Кристина Ярошенко. - А сейчас работаю над двумя проектами для Нового канала".

Режиссёр "Абзаца!" (Новый канал) Кристина Ярошенко параллельно с основной работой снимает клипы и фильмы. За короткометражку "Немного другие" девушка активно взялась после поездки в Америку.

- Я долго вынашивала эту идею, - признаётся Кристина. - В Штатах знакомые, посмотрев мои предыдущие работы, вдохновили меня заняться фильмом. Сценарий написала за пять дней, собрала команду.

- Некоторые персонажи были созданы под конкретных актёров. Например, под Славу Соломку и Тамару Яценко, - рассказала Кристина. - Через знакомых раздобыла телефон актрисы. Неимоверно переживала, когда отправила сценарий. Она прочла и согласилась. Очень надеялась на положительный ответ Натальи Сумской. Пришла к ней со сценарием и цветами прямо в театр. И через некоторое время она тоже дала свое согласие. Чтобы снять так, как задумала, я обращалась за финансовой поддержкой в различные кинофонды. Но безрезультатно. Поэтому пришлось продать свою машину. Мне так хотелось попробовать свои силы!

30-минутный фильм "Немного другие" снимали прошлым лето в Киеве и Одессе. Актёры работали четыре дня по 17 часов. На одну из ролей Кристина пригласила коллегу с Нового канала, журналистку "Абзаца!" Катю Павлюченко.

- Я сыграла стерву, которой не являюсь, - уверяет та. - Одесскую тусовщицу, фифу, которая после веселой гулянки устроила скандал в кафетерии. По сценарию, мне нужно было кричать на людей. Причём, абсолютно безосновательно. А это мне чуждо. Но пришлось выполнять задачу режиссёра.

Павлюченко так вошла во вкус, что планирует развивать свой актёрский талант.

- Мне безумно понравилось, - делится девушка. - Поняла, что хочу этим заниматься и в будущем. Поэтому стала усиленно заниматься: посещать уроки актёрского мастерства, работать над дикцией. Всё свободное время посвящаю просмотру фильмов. И надеюсь, что в будущем у меня всё получится.

"Немного другие" попал в программу "New Jersey Film Festival" (США). В начале февраля был признан лучшей короткометражкой среди представленных на фестивале!


Фото: novy.tv

Теги: Украина, США, Донбасс, кино,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх