В Челябинске создали сурового "Оскара" для Леонардо Ди Каприо (ФОТО + ВИДЕО)

25.03.2014 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Челябинске создали сурового "Оскара" для Леонардо Ди Каприо (ФОТО + ВИДЕО)

Сотрудники челябинского государственного камерного театра решили "подсластить" творческую жизнь знаменитого голливудского актёра, которому в очередной раз не досталось престижной награды Киноакадемии.

Статуэтку в виде знаменитой кинонаграды местные мастера отлили из чугуна и назвали "Аскаром". Премию челябинцы намерены передать лично Ди Каприо "через общих друзей", сообщает Интерфакс.

Замдиректора театра по связям с общественностью Юрий Сычёв подтвердил инициативу коллег и заявил, что помимо статуэтки, театр присвоил Ди Каприо звание почётного актера и предложил принять участие в одной из их постановок. Ответной реакции от знаменитости пока не последовало.

Фигурка "Аскара" выполнена в технике каслинского литья. Челябинский Оскар в размерах уступает оригинальному - его высота составляет 24 см, а вес - 1,4 кг. По словам Сычёва, фигурка "больше похожа на культуриста".

Награда отправится в Голливуд 27 марта - Всемирный день актёра - и Ди Каприо её передадут лично в руки, через общих знакомых руководства театра.

Утешительный чугунный Оскар челябинцы решили присвоить Лео после объявления лауреатов престижной кинопремии в категории "Лучший актёр". Леонардо Ди Каприо номинировался на Оскар уже в пятый раз - в этом году за роль в фильме "Волк с Уолл-стрит" и был фаворитом гонки, однако уступил Мэттью Макконахи с его "Далласским клубом покупателей".


Фото: rt.com

Теги: Донбасс, Челябинск, актер, награда, Леонардо ди Каприо, Оскар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх