Знаменитая Масяня попала в эпицентр информационной войны (ВИДЕО)

19.04.2014 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитая Масяня попала в эпицентр информационной войны (ВИДЕО)

В новой серии популярных мультфильмов о приключениях забавной парочки персонажей, затронута проблема влияния СМИ на психику и мировоззрение людей.

В новом эпизоде анимационной истории зрители вместе с героями мультфильма попадают под волну пропаганды: "НАТО", "либерасты", "бендеровцы", "гейропа", "радиоактивная пыль", "русофобы", "пендосы" и прочие жаргонизмы нового времени, которые транслируются не только через Интернет, но и вполне официальными теле- и печатными СМИ. Пусть и в несколько утрированной форме, но в мультфильме показывается влияние этой информационной атаки на жизнь обычного человека.

Сам автор мультфильма - Олег Куваев - в блоге немножко "раскаялся" за свою "идеологическую необразованность" и пообещал исправиться:

- Я, Олег Куваев, неосмотрительно нарисовал этот вредный мульт под названием "Масяня. Эпизод 121. Будапешт" исключительно вследствие своей идеологической необразованности и недостатка политической грамотности. Признаю, что в мультфильме проплывают идеологически ошибочные мотивы и ощущаются диссидентские запашки. - говорится в его сообщении. - Смею также заметить,что сам по себе мульт ни в коей мере не является политическим. Это всего лишь утрированный прикол, что, собственно, и является толкованием слова "мультфильм". Никаких политических заявлений мультфильм в себе не несёт и даже не оспаривает ни одну из официально распространяемых парадигм. Герои мультфильма просто попадают в ситуацию идеологического болота вследствие недосмотра некоторых контролирующих органов, все еще не отключивших Интернет.

- Надо сказать, мультфильм вообще не про идеологию, а всего лишь про поездку двух обалдуев в гейропейский город Будапешт. Идеологоческие мотивы там были затронуты случайно, в чем я раскаиваюсь по полной программе, - сообщает автор.


Фото: youtube.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх