А как же Россия? Жерар Депардье заявил, что обожает Казахстан и готов там пожить

07.05.2016 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А как же Россия? Жерар Депардье  заявил, что обожает Казахстан и готов там пожить

Передача о Депардье, которую показал 31-й канал казахского телевидения,  рассказывает о встрече Депардье со знаменитым виноделом Алматинской области Зейнуллой Какимжановым. Известный актер заявил, продегустировав вина Какиджанова, заявил что мечтает помочь развитию винной индустрии в Казахстане, сообщает BNews.kz.

Знаменитый актер признался, что обратил внимание на эти земли, когда акимом Алматы был еще Имангали Тасмагамбетов. Тогда он сказал, что здешние земли прекрасно подходят для виноделия.

«Я не особенно бизнесмен, но я могу помочь друзьям, в том числе для развития индустрии вина», – признался Жерар Депардье.

В Енбекшиказахском районе звезда мирового кинематографа продегустировал казахстанскую винную продукцию, сообщает «31 канал».

«Это прекрасный продукт. Достойный и сделанный по всем канонам. Важно, что виноград выращен среди гор в таких комфортных условиях. Это важно для этого растения. У вас прекрасные яблоки. И все, что произведено на вашей земле, очень вкусно. Я люблю Казахстан по-особенному, и люди у вас прекрасные», – заявил киноактер.

Депардье уверен, что Казахстан в будущем займет в списке стран-виноделов достойное место.

«Я обожаю Казахстан, я очень люблю большие пространства, и в Казахстане у меня как раз есть эти пространства, ощущение свободы и полета. Я думаю, что было бы очень интересно снять сериал о вашей истории, которую мы не знаем. Современные технические условия позволяют сделать это грамотно и качественно. Мы, к примеру, знаем Монголию, но в то же время очень мало знаем Казахстан», – говорит Депардье.

Французский артист также поделился, что хочет поставить оперу в Казахстане и готов ради этого некоторое время пожить в стране.



Фото: news.bigmir.net

Теги: Донбасс, Казахстан, вино, Жерар Депардье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх