Символическая, но приятная благодарность: Джамала станет народной артисткой Украины

15.05.2016 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Символическая, но приятная благодарность: Джамала станет народной артисткой Украины

Министр культуры Украины Евгений Нищук уверяет, что певицу Джамалу, которая выиграла "Евровидение-2016", наградят званием "Народная артистка Украины".

"Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания народной артистки. Кто бы как ни относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства. Символическая, но приятная благодарность", - отметил Нищук.

Напомним, что невероятную победу удивительной Джамалы на "Евровидении-2016" (благодаря чему в следующем году международный музыкальный конкурс примет Украина) прокомментировали не только отечественные политики, но и  Руслана Лыжичко (победившая на "Евровидении-2004" в Стамбуле с песней "Wild dances" - "Дикие танцы"), а также лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук (к приезду которого сейчас вовсю готовится Мариуполь). Высказал своё мнение игубернатор Донетчины Павел Жебривский.

 

Известный украинский политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко уверен, что триумф Джамалы продемострировал победу политики единой гуманистичной Европы над манипулятивной стратегией Кремля.

Организаторы "Евровидения-2016" (его принимали шведы, победившие в прошлом году), комментируя процесс "инфарктного голосования", заверили, что "с точки зрения драмы - лучше и быть не могло".

А украинский художник Георгий Ключник сегодня, 15 мая, выложил в Сети свою новую работу, которой показал, как Джамала победила "русский мир".

Тем временем Сеть взорвали фотожабы на выступление россиянина Сергея Лазарева, а отдельные российские деятели сходят с ума, предлагая на будущий год послать на "Евровидение", которое будет проходит в Украине, лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова (Шнура).



Теги: Украина, Евровидение, культура, Джамала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх