Певице Джамале присвоено звание "Народная артистка Украины"

17.05.2016 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Певице Джамале присвоено звание "Народная артистка Украины"

Президент Петр Порошенко присвоил певице Джамале, которая в этом году стала победительницей песенного конкурса Евровидение, почетное звание "Народная артистка Украины". Об этом сообщается на странице главы государства в facebook.

 "Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", - сказал президент, вручая артистке почетную награду во время встречи.

Порошенко также подчеркнул, что победа Джамалы сегодня имеет важное значение для всего украинского народа в целом и для крымских татар в частности.

"Фактически на поддержку Украины поднялся весь мир и сегодня приятно, что это не просто поддержка абстрактной Украины, а поддержка Украины и Крыма, крымскотатарского народа. Твоя песня, которая рассказывает историю о твоей бабушке, ее маленькую дочь, историю твоего народа - это все так цепляет за сердце, что ты просто не можешь не поддержать, не проголосовать, не стать участником великого процесса освобождения Крыма", - сказал президент отметив, что также, вместе с женой и семьей, смотри трансляцию финала и болел за Джамалу.

Глава государства выразил уверенность, что это будет способствовать быстрому возвращению украинского суверенитета на полуостров. "Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма было снова на первый полосах", - подчеркнул он.

Напомним, украинская певица Джамала заняла первое место в финале "Евровидения-2016". На втором месте - представительница Австралии Деми Им, а на третьем - российский певец Сергей Лазарев.

Украина получила 534 балла - 211 от судей и 323 от зрителей. Джамала выступила на "Евровидении-2016" с песней "1944" о судьбе крымских татар.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: , артист, , Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх