Обвинительная речь российского режиссера Александра Сокурова на церемонии премии "Ника" взорвала зал и заставила оправдываться Кремль (ВИДЕО)

31.03.2017 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обвинительная речь российского режиссера Александра Сокурова на церемонии премии "Ника" взорвала зал и заставила оправдываться Кремль (ВИДЕО)

28 марта в России прошла традиционная церемония вручения кинематографической премии "Ника". После блистательной речи режиссера Александра Сокурова, который получил премию имени Эльдара Рязанова "Честь и достоинство", зал устроил овацию, многие присутствующие встали.

Во время своего выступления он, в частности, призвал к диалогу власти с молодежью, говорил о недопустимости насилия.

Кроме того, режиссер вновь поднял вопрос о судьбе Сенцова. По словам постановщика, он обсуждал эту тему (на Совете по культуре в декабре 2016 года) с президентом Путиным, и тот обещал обратить свое внимание на решение судьбы крымского кинематографиста.

Кремль прокомментировал заявление режиссера Александра Сокурова на церемонии вручения премии "Ника" в Москве, сообщает 112.ua.

"Мы с большим уважением относимся к мастеру", – заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

 Он напомнил, что ответ по поводу украинца Олега Сенцова, которого незаконно приговорили к 20 годам тюрьмы, Путин дал еще в декабре, на заседании президентского совета.

"Собственно, квинтэссенция ответа содержалась в соответствующих заявлениях президента", – отметил Песков.


Фото: 112.ua

Теги: Россия, Донбасс, ВРУ, Путин, режиссер, речь, Александр Cеров, обращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх