Ирина Аллегрова: "Перебирала мужиков, а в итоге получила фигу!"

23.03.2009 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аллегрова: «Берите пример с меня, бабоньки, и все мужики упадут к вашим ногам!»
Аллегрова: «Берите пример с меня, бабоньки, и все мужики упадут к вашим ногам!»

Какой самый популярный женский образ ХХI века? Не тургеневская девушка (это ХIХ столетие) и не комсомолка-спортсменка (это ХХ век), а стерва. Современные барышни хотят быть роковыми и загадочными. А как это сделать? Развалы книжных рынков пестрят доморощенными пособиями а-ля «Как стать настоящей стервой». Но мы решили, что учиться надо у тех, кто являет собой достойный образец. Корреспондент «Донбасса» понаблюдала за главной «бабой-стервой» российской эстрады Ириной Аллегровой во время ее концерта в Донецке и сделала выводы.

Урок первый. Внешность

Не каждому дано проникнуть в сложный внутренний мир стервы. А вот внешний вид могут оценить все. Дончане, пришедшие на организованное концертным агентством «Блиц» шоу, увидели Аллегрову всё такой же шикарной женщиной, как и во время ее триумфального восхождения на сцену полтора десятка лет назад. Даже не верится, что ей уже далеко за пятьдесят. Копна белых волос, глубокие разрезы и декольте, приоткрывающие не обвисшие контуры, а весьма аппетитные формы.

- Всё это - не главное, - уверяет певица. - У меня нет косметолога, я никогда не делала даже массажа лица. Прежде всего надо нравиться себе самой, со всеми своими мелкими недостатками. Не корить себя за лишнюю складочку или морщинку. Вот сейчас я распустилась - немножко поправилась. Никак не могу отказать себе в любимых горячих сдобных булках. Ну и ничего страшного!

Урок второй. Окружение

Настоящая стерва знает, что быть самим совершенством - этого еще недостаточно. Нужно, чтобы тебя и окружали такие же совершенные люди. Для певицы это в первую очередь - музыканты и балет. Ирину Аллегрову на гастролях сопровождает группа «Кабинет» и балет «Аллегро». Оба коллектива она подбирала с огромной тщательностью, чтобы во время концертов не пришлось краснеть. А на наряд каждого танцора потратила больше средств, чем на собственные сценические костюмы. И если она сама за весь концерт переоделась всего один раз - из черного брючного костюма в открытые юбку и пиджак, то подтанцовка сверкала стразами, перьями на головах и карнавальными масками. И всё это цветастое окружение ни капельки не затмевало, а только удачно оттеняло ее - главное действующее лицо на сцене.

То, что Аллегрова абы с кем не общается, подтверждает и ее дружба с самым богатым человеком Украины. Она выступает на всех концертах в честь ФК «Шахтер», а Ринат Ахметов отвечает ей джентльменскими знаками внимания. Вот и на этом концерте, даже несмотря на то, что он совпал с матчем «Шахтер»-«Ворскла», донецкий олигарх предоставил певице личную охрану, да еще и не забыл прислать ей от себя огромную корзину белых роз.

Урок третий. Самоирония

Быть стервой «по-аллегровски» - это значит не строить из себя саму загадочность и неприступность, а, наоборот, не скрывать эмоций и ставить свои чувства превыше всего. Как там в любимой песне всех наших женщин? «Эй, угонщица, - слышу я вслед, - у тебя ни стыда, ни совести. Но гоню я на красный свет на немыслимо бешеной скорости». Мол, пусть кумушки чешут языками, а я всё равно буду делать как хочу. Только при всем этом ни в коем случае нельзя переоценивать себя, любимую. Не бойся смеяться над собой - и окружающие зауважают! В Донецке Аллегрова не уставала демонстрировать блестящую самоиронию. Даже по отношению к собственному сценическому амплуа.

- Эх, куда же я денусь от этого образа? Говорят, он мне даже идет. Ну что же, пойду примерять его на себя, - вздохнула она и, облачившись в смешную мантию наподобие короля из «Бременских музыкантов», исполнила «Императрицу». За ней последовали остальные хиты девяностых, которые привели зал в бурный восторг.

- Знаю, знаю, вы только и ждете от меня старенького, - прокомментировала Аллегрова. - Да ладно, мне даже приятно знать, что под эти песни вы бегали на первые свидания, а потом еще и детей рожали.

Войдя в раж, певица решила пошутить и над собственной личной жизнью:

- Четыре раза сходила замуж, а счастья так и не нашла. Ну и поделом мне - перебирала мужиков, а в итоге получила фигу! - с этими словами Ирина действительно скрутила фигуру из трех пальцев и сунула сама себе в лицо.

Итак, какой вывод мы сделаем из наших наблюдений? Для того, чтобы быть настоящей стервой, нужно сногсшибательно выглядеть, но при этом не зацикливаться на красоте. Внимательно относиться к выбору друзей и окружать себя только яркими и выдающимися личностями. И - самое главное - сохранять искренность, непосредственность и способность подсмеиваться над собой. Опыт Ирины Аллегровой показывает, что эта формула работает на все сто!


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, президент, семья, Донецкая область, концерт, музыка, красота, ФК Шахтер, брак, Ринат Ахметов, уход за волосами, уход, друзья, Ирина Аллегрова, стерва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх