После смерти Евгения Весника его супругу сразил сердечный приступ

14.04.2009 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
78-летняя женщина тяжело переживает смерть любимого супруга. Родные Нонны Гавриловны даже попросили врачей быть рядом с ней во время прощания с Евгением Яковлевичем.

Сегодня страна прощается с замечательным актером, любимцем миллионов зрителей, на счету которого более шести десятков картин. Тяжелее всего в этот день женщине, которая была рядом с Евгением Яковлевичем все последние годы - его супруге. Врачи и близкие не отходят от безутешной вдовы третьи сутки. 78-летняя  Нонна Гавриловна тяжело переживает кончину любимого супруга. Последние годы, когда актер сильно болел, она была его опорой и поддержкой. Только благодаря своей второй половинке Евгений Яковлевич не падал духом и старался справиться со всеми бедами.

Родные как могут поддерживают вдову, но несчастная женщина никак не может прийти в себя. Последние дни она живет только на таблетках.

Несмотря на серьезные проблемы с сердцем 78-летняя вдова легендарного актера-фронтовика лично занималась организацией похорон мужа. Нонна Весник просила, чтобы с ней консультировались по любым вопросам, даже самым незначительным.

Супруга актера настояла на том, чтобы мужа кремировали. Именно такова была последняя воля Евгения Весника при жизни.

Актер

Евгения Весника не стало в минувшую пятницу. Легенда советского кинематографа скончался в одной из столичных клиник после перенесенного инсульта.

За жизнь легендарного актера врачи боролись четыре дня. Ему стало плохо во вторник днем. Бригада «неотложки» настояла на экстренной госпитализации. У Евгения Яковлевича медики заподозрили нарушение мозгового кровообращения. Однако в госпитале, куда доставили актера, стало ясно, что дела у Народного артиста обстоят намного серьезнее, чем предполагалось. Евгений Яковлевич перенес инсульт, и ему требовалась экстренная помощь.

Весника тут же доставили в палату, где подключили к аппаратам. Врачи делали все возможное, но ослабленный организм 86-летнего Евгения Яковлевича не смог побороть тяжелый недуг.

Рано утром в пятнице сердце Евгения Весника остановилось.

Евгений Яковлевич Весник родился в Петрограде в 1923 году. После войны, которую он окончил в чине младшего лейтенанта, он поступил в Щепкинское училище. В 1948 году он поступил в театр Станиславского, в 1954-м ушел в театр Сатиры, а с 1963 по 1992 служил в Малом театре.

В кино Евгений Весник снимался с 1955 года, дебютировав у Сергея Юткевича в "Отелло" в роли Родриго. До конца 1990-х актер снялся нескольких десятках картин. В их числе были "Семь стариков и одна девушка", "Трембита", "Вас вызывает Таймыр", "Офицеры", "Летучая мышь", "Приключения Электроника".


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, сердце, семья, жена, врачи, больницы, , сердечное заболевание, Евгений Весник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх