Лисогор купил розы за две тысячи долларов

27.04.2009 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мике Ньютон и Виталии Козловском детишки узнавали маму и папу.
В Мике Ньютон и Виталии Козловском детишки узнавали маму и папу.

Благотворительный аукцион в Донецке превзошел самые смелые ожидания организаторов из фонда «Здоровье поколений». Звезды спорта и эстрады доказали, что кризис не коснулся людских сердец.

В макеевский детский дом для больных ВИЧ-СПИДом Тимофей Нагорный высадил десант знаменитостей. Яна Клочкова, Владимир Вирчис, Дмитрий Халаджи, Владимир Гришко, Тина Кароль, Мика Ньютон, Виталий Козловский, Гайтана привезли целый грузовик игрушек, одежды, сладостей... Звезды постарались развеселить малышей и сами впечатлились настолько, что благотворительный аукцион, проведенный позже в облцентре, прошел «на ура».

Стартовая цена каждого из лотов, сделанных детскими руками, - сто долларов. За первый лот - обклеенные бисером писанки - пошел настолько оживленный торг, что его начальная цена выросла в 30 раз (!), и последнее слово осталось за танцовщиком Вадимом Писаревым.

А еще, вдумайтесь: макеевский пастор протестантской церкви купил православную икону! И затем предложил от имени всех подарить ее детскому дому, в котором побывали звезды. Пловец Олег Лисогор, пожертвовавший две тысячи долларов за детскую картину с розами, признался, что после общения с больными детьми долго не мог уснуть.

Лоты уходили один за другим, а самый дорогой был куплен за пять тысяч евро. У кого не нашлось таких денег, просто внес свою посильную лепту. В итоге собрано 27000 долларов, 5000 евро, 3000 рублей, 10000 гривен и 100 пока не идентифицированных единиц, которые пойдут на нужды детских домов.


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, СПИД, Донецкая область, Макеевка, ВИЧ, аукцион, благотворительность, детский дом, Тина Кароль, Тимофей Нагорный, Виталий Козловский, Владимир Гришко, Гайтана, Яна Клочкова, Вадим Писарев, Владимир Вирчис, Мика Ньютон, Олег Лисогор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх