Сальма Хайек провела в Венеции вторую свадебную церемонию

27.04.2009 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сальма Хайек провела в Венеции вторую свадебную церемонию

Знаменитая голливудская актриса Сальма Хайек снова вышла замуж. Повторная церемония ее бракосочетания с французским бизнесменом Франсуа-Анри Пино состоялась в субботу, 25 апреля, в Венеции, сообщает издание People.

Торжественный банкет прошел в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice. И если на первой свадебной церемонии, которая состоялась в День всех влюбленных в Париже, присутствовали только близкие родственники пары, то в Венецию поздравить молодоженов собрались все друзья и коллеги Сальмы Хайек и Франсуа-Анри Пино.

Среди гостей свадебного торжества были: знаменитый режиссер Эмир Кустурица, модельер Стелла Маккартни, актрисы Пенелопа Крус, Шарлиз Терон и Эшли Джад, Боно – солист группы U2, редактор американского издания Vogue Анна Винтур и многие другие. Почетным гостем церемонии стал бывший президент Франции Жак Ширак. Всего на свадьбе звезды фильма "Фрида" собралось около 150 гостей.

Гости, как это принято в Венеции, приплывали на торжество на гондолах. Дамы прикрывали лица изящными венецианскими масками.

Напомним, что знаменитая актриса Сальма Хайек, пять раз расторгавшая помолвки с богатыми и знаменитыми мужчинами, все-таки вышла замуж за французского миллиардера Франсуа-Анри Пино 14 февраля 2009 года.

Хайек познакомилась с Пино в мае 2006 года в Венеции. В марте 2007 года влюбленная пара объявила о помолвке. А 22 сентября того же года Сальма родила дочь, Валентину-Палому. Менее чем через год, в июле 2008-го, Хайек объявила о том, что расторгает помолвку с Пино. Поклонники звезды были всерьез обеспокоены тем, что малышка Валентина-Палома вырастет без отца.

Однако Сельма, после отмены помолвки временно вернувшаяся в Лос-Анджелес, и Франсуа-Анри, покинутый ею в Париже, не расстались. Мудрый Пино объяснил странное поведение своей любимой "предсвадебным волнением" – ведь Хайек ни разу не выходила замуж.

Франсуа-Анри Пино является одним из самых богатых людей Франции. Наследник Франсуа Пино-старшего, основателя холдинга "Артемис", он преумножил свое состояние, которое, по данным экспертов, оценивается приблизительно в 16,9 миллиарда долларов. Пино возглавляет группу Pinault-Printemps-Redoute, в составе которой компании YSL, Gucci, Puma и другие.


По материалам: www.newsru.co.il

Теги: кино, , Венеция, Жак Ширак, актриса, Пенелопа Крус, Эмир Кустурица, Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Боно, Шарлиз Терон, Стелла Маккартни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх