Дикость. "Миллионер из трущоб" живет на улице

15.05.2009 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дикость. "Миллионер из трущоб" живет на улице

Юный актер, который сыграл роль главного героя в детстве в фильме "Миллионер из трущоб", остался без своего дома. Теперь он живет на улице.

Лачугу, которая находилась в бедном квартале индийского мегаполиса Мумбаи и в которой жил десятилетний Азхаруддин Исмаил, снесли по распоряжению городских властей. Это жилище, как и десятки других нелегальных построек, мешало прокладке нового водоотвода. Взамен разрушенной лачуги людям, которые лишились крыши над головой, ничего не предложили. Теперь они вынужденно живут на улице.

Как сообщают "Вести.Ru", не предложили жилье и Азхаруддину Исмаилу. Ему и его партнерше по съемках девятилетней Рубине Али после выхода на экраны ленты британского режиссера Дэнни Бойла, которая получила восемь "Оскаров", власти обещали выделить квартиры в новых домах.

Отметим, что в феврале этого года писали, что Рубиана Али и Азхаруддин Исмаил, которые сыграли Латику и Салима Малика в детстве, оказались такими же малоимущими ребятишками, как и их кинематографические герои. В ответ на заявления властей о том, что семьям юных актеров выделят жилье, отец Рубианы сказал, что "три поколения мы жили в этих трушобах, и теперь мы наконец можем съехать отсюда". Он также отметил, что трущобы – "это совсем неподходящее место для жилья, оно все время находится под угрозой разрушения".

История, которая должна была закончиться, как сказка, началось с того, что Дэнни Бойл решил посвятить некоторое время артистам, сыгравшим в его картине. Через некоторое время режиссер выяснил, что Рубиана и Азхаруддин на самом деле живут в трущобах. Тогда продюсер фильма Кристиан Колсон и сам Дэнни Бойл решили, что в течение ближайшего месяца Рубиана и Азхаруддин вместе со своими семьями переедут в квартиры стоимостью 20 тысяч фунтов. Вслед за этим отреагировало на ситуацию и правительство Индии, жилищная ассоциация Мумбаи. Глава этой организации Амарджит Синф Манхас сказал, что "эти ребята – гордость нашей страны, именно благодаря им фильм получил "Оскар". Это совершенно особенные дети, они увенчали страну лаврами, и мы должны наградить их".


По материалам: topnews.ru

Теги: кино, фильм, дом, актер, Миллионер из трущоб, Азхаруддин Исмаил
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх