Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована

03.06.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народную артистку РСФСР спасают врачи одной из элитных клиник столицы. У 70-летней звезды советского кинематографа врачи обнаружили серьезные проблемы с сердцем.
Народную артистку РСФСР спасают врачи одной из элитных клиник столицы. У 70-летней звезды советского кинематографа врачи обнаружили серьезные проблемы с сердцем.

Народная артистка РСФСР, звезда фильма "Калина красная", Лидия Федосеева-Шукшина оказалась на больничной койке.

В клинику знаменитая актриса попала во вторник. Шукшина жаловалась на боли в груди, одышку, общее недомогание. Профессора клиники сразу заподозрили, что у Лидии Николаевны проблемы с сердцем. Звезду советского кинематографа, любимицу миллионов, зрителей сразу же решили госпитализировать.

- Заболевание, которым страдает Шукшина, достаточно серьезное, - прокомментировали врачи. - Оно, например, может вызвать инфаркт миокарда.

Чтобы не допустить осложнений, сейчас врачи ведут постоянный контроль за работой сердца.

- Мне назначили бесконечное число обследований, даже не хочется об этом говорить, - сетует Лидия Николаевна. - В больнице придется провести не меньше двух недель.

Именитую пациентку поместили в одну из лучших палат. По результатам обследования в ближайшее время Шукшиной будет назначено лечение.

Лидия Федосеева-Шукшина - одна из самых востребованных актрис советского кинематографа. На ее счету около 80 ролей в кино. Шукшина снялась во многих фильмах, ставших впоследствии классикой: "Печки-лавочки", "12 стульев", "Хождение по мукам" и многих других. Большой удачей актрисы стал ее творческий союз с мужем Василием Шукшиным, в фильмах которого она создала яркие образы русских женщин, наделенных естественной красотой и душевной щедростью.


По материалам: life.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх