Звезды скорбят о Людмиле Зыкиной

01.07.2009 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезды скорбят о Людмиле Зыкиной

Звезды отечественного шоубизнеса восприняли новость о смерти Людмилы Зыкиной как глубокую личную трагедию.

Надежда Бабкина:

- Такие личности рождаются в тысячу лет один раз! Она очень болела, и мы все понимали, что это рано или поздно случится, но каждый раз это очень больно, неожиданно и ужасно. Жизнь Людмила Георгиевна прожила достойно, с юмором и радостью.

- Созванивались мы с ней недавно. Она посмотрела мой концерт 12 июня и сказала: "Наденька, я не успела организовать такой межнациональный фестиваль нашей страны. И вряд ли уже успею. А ты молодец, держись и не вздумай расслабиться. Как бы тебе трудно ни было, тяни эту лямку до конца!" Людмила была человеком жизнелюбивым, с юмором. Никогда не забуду, как на одном торжестве, мне тогда только-только присвоили звание заслуженной артистки России, Людмила Георгиевна с Махмудом Исинбаевым станцевала танец маленьких лебедей. Мы так хохотали!..

Филипп Киркоров:

- Зыкина - человек, который был моим наставником. 20 лет назад на гастролях в Германии она ко мне подошла и сказала, что у меня большое будущее. Я был на седьмом небе от счастья. Представляете, ко мне, к начинающей букашке, подошла такая великая женщина!.. Я очень жалею, что не был у нее на юбилее и мне не удалось с ней попрощаться.

Владимир Винокур:

- Недавно я поздравлял Людмилу Георгиевну на юбилее, выступал на Первом канале. Пел веселые куплеты цыганские, зная, как она любит цыганочку танцевать, какая она очаровательная актриса! Она кричала мне "Браво!", обнимала, целовала, передавала привет моей маме. Она в жизни была очень коммуникабельным, простым доступным человеком, хотя была великая. Она настоящая королева русской песни. Непревзойденная, никто не может приблизиться к ней! Люблю, скорблю, как все люди. Я думаю, сегодня вся Россия с ужасом узнала про эту трагедию.

Александра Пахмутова:

- Это был самый близкий для меня человек. Мне сейчас очень плохо, даже трудно говорить. Это была космическая женщина...Я только недавно вспоминала, как много лет назад Людочка была в Лос-Анджелесе: там, в одном из ресторанов она познакомилась с группой The Beatles. Она тогда плохо знала тексты их песен, а вот ребята специально для Зыкиной спели русскую народную песню. Господи!.. Что это был за человек!

Лев Лещенко:

Подобное случается всегда или перед юбилеем человека, или после него, - рассказал Лев Лещенко, еле сдерживая слезы. - Бог дал Людмиле Георгиевне возможность справить свой славный 80-летний юбилей и уйти. Это, наверное, был тот момент жизни, когда организм собрал все свои душевные и физические силы, чтобы поставить последнюю точку, сделать последний аккорд. Зыкина его сделала.

- Я проходил службу в армии в ансамбле песни и пляски, когда впервые увидел Людмилу Георгиевну, - продолжил артист. - Зыкина приехала к нам в Германию, и срочники и сверхсрочники пришли на ее концерт. Все были очарованы ее дарованием и сделали Зыкину своим примером, как и многие наши российские артисты.


По материалам: life.ru

Теги: музыка, певец, смерть, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Людмила Зыкина, Владимир Винокур, Надежда Бабкина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх